Демченко: мы сейчас только догоняем тех же немцев

 

Призер Турина-2006 Альберт Демченко рассказал о своих новых санях, которые ему помогали делать в мастерской команды «Маруся-Верджин» из «Формулы-1», дружбе с Николаем Фоменко и конкуренции со стороны сборной Германии.
– Как вышли на «Марусю-Верджин»?
– Я давно знаком с Николаем Фоменко. Сейчас он директор инженерного департамента формульной «Маруси-Верджин», а два года назад вел российскую версию передачи Top Gear и пригласил меня поучаствовать.
– Чем именно вам помогла «Маруся-Верджин»?
– У них богатый опыт работы с карбоном. Этот суперлегкий материал идет на корпус спортивных тачек. Из него они сделали мне обтекатель – ниша, в которой я лежу в санях. Помогли с цельнометаллическими полозьями. Мы даже хотим вместе наладить производство. Новый обтекатель был разработан вообще с нуля. С меня сняли мерки, а затем сделали слепок тела.
– Ваши новые сани – это прорыв?
– Нет, мы сейчас только догоняем тех же немцев. Я вот сейчас сделал саночки и сижу, гадаю: вроде догнал немцев по технологиям, а черт его знает, с какими наработками они приедут на первый этап Кубка мира. Может, мои, по сравнению с немецкими, будут прошлым веком», – рассказал Демченко в интервью «Советскому спорту».

Призер Турина-2006 Альберт Демченко рассказал о своих новых санях, которые ему помогали делать в мастерской команды "Маруся-Верджин"

 

- У "Маруси-Верджин" богатый опыт работы с карбоном. Этот суперлегкий материал идет на корпус спортивных тачек. Из него они сделали мне обтекатель - ниша, в которой я лежу в санях. Помогли с цельнометаллическими полозьями. Мы даже хотим вместе наладить производство. Новый обтекатель был разработан вообще с нуля. С меня сняли мерки, а затем сделали слепок тела.

 

Мы сейчас только догоняем тех же немцев. Я вот сейчас сделал саночки и сижу, гадаю: вроде догнал немцев по технологиям, а черт его знает, с какими наработками они приедут на первый этап Кубка мира. Может, мои, по сравнению с немецкими, будут прошлым веком, - рассказал Демченко в интервью "Советскому спорту".




/newszima/42678-.html
rss
Карта