Мишин: Гачинский перегрузил себя ответственностью

 

Тренер Артура Гачинского Алексей Мишин рассказал, почему его подопечный неудачно выступил в произвольной программе третьего этапа Гран-при - Кубка Китая.
Несмотря на идеальное выступление в короткой программе, российский фигурист в итоге занял только пятое место.
«Артур блестяще справился с короткой программой и доказал еще раз, что может соревноваться со всеми ведущими фигуристами мира. Но в произвольной программе он слишком сильно захотел выиграть. И перегрузил себя этой ответственностью. Поэтому прокат у него не получился. Но как говорил один выдающийся японский тренер по волейболу, падая и вставая, мы растем. По этому пути пойдем и мы с Артуром.
Опыт и практика спорта говорят о том, что вверх подниматься иногда лучше, сначала опустившись чуть-чуть вниз. При этом я все же не думаю, что Артур после этого Гран-при опустился вниз, но мы, безусловно, проанализируем этот прокат и сделаем соответствующие выводы. И постараемся больше не допускать таких оплошностей и не печалить наших поклонников», - приводит слова Мишина «РИА Новости».

Тренер Артура Гачинского Алексей Мишин рассказал, почему его подопечный неудачно выступил в произвольной программе на 3-м этапе Гран-при в Китае.

 

- Артур блестяще справился с короткой программой и доказал еще раз, что может соревноваться со всеми ведущими фигуристами мира. Но в произвольной программе он слишком сильно захотел выиграть. И перегрузил себя этой ответственностью. Поэтому прокат у него не получился. Но как говорил один выдающийся японский тренер по волейболу, падая и вставая, мы растем. По этому пути пойдем и мы с Артуром.

 

Опыт и практика спорта говорят о том, что вверх подниматься иногда лучше, сначала опустившись чуть-чуть вниз. При этом я все же не думаю, что Артур после этого Гран-при опустился вниз, но мы, безусловно, проанализируем этот прокат и сделаем соответствующие выводы. И постараемся больше не допускать таких оплошностей и не печалить наших поклонников, - приводит слова Мишина РИА "Новости".




/newszima/42901-.html
rss
Карта