Скворцова: потихоньку передвигаюсь уже своим ходом

 

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая после травмы, полученной на тренировке в Германии в конце 2009 года, восстанавливается в России, рассказала о процессе реабилитации.
«Хожу на костылях. Травмированная нога без особых изменений – нижнюю ее часть все еще не чувствую, но постепенно укрепляю ее, закачиваю на тренажерах. Потихоньку передвигаюсь по городу своим ходом. Конечно, я ограничена в движениях, но врачи говорят, что восстановление медленно, но идет. Чувствительность ноги очень медленно возвращается, нервы были перебиты слишком сильно.
- С двумя костылями передвигаетесь?
Да, с одним еще рановато. С двумя костылями, на троллейбусе, автобусе, метро... Я и на костыли-то встала от безвыходности. На коляске по Москве передвигаться просто нереально.
- Чем закончилась история с вашими долгами немецкой клинике за лечение?
– Мое лечение в мюнхенской клинике пока не оплачено, долг 150 тысяч евро остается на мне.
- Правительство Москвы ведь обещало оплатить все еще год назад. Где же деньги?
– Не знаю. Я спрашивала адвоката, он связывался с клиникой, платеж еще не поступил.
- А долг этот висит на вас?
– Да, поэтому клиника не может меня взять на пластику. Уже можно начинать делать пластические операции на поврежденной ноге, но немцы сказали, что, пока долг не погасят, они меня не смогут принять.
- Деньги, которые собирали для вас простые немцы и которые себе присвоила адвокат, их вернули?
– Деньги вернули, надеюсь, что смогу ими оплатить первую пластику. На нее этой суммы хватит, а дальше – не знаю», – рассказала Скворцова в интервью «Комсомольской правде».

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая серьезную травму на тренировке в конце 2009 года, рассказала о процессе реабилитации.

 

- Хожу на костылях. Травмированная нога без особых изменений - нижнюю ее часть все еще не чувствую, но постепенно укрепляю ее, закачиваю на тренажерах. Потихоньку передвигаюсь по городу своим ходом.

 

Конечно, я ограничена в движениях, но врачи говорят, что восстановление медленно, но идет. Чувствительность ноги очень медленно возвращается, нервы были перебиты слишком сильно, - рассказала Скворцова в интервью "Комсомольской правде".




/newszima/44444-.html
rss
Карта