Урманов: Плющенко должен победить на Чемпионате России

 

Тренер Евгения Плющенко Алексей Урманов уверен, что его подопечный выиграет чемпионат России в Саранске.
«Фигуристов уровня Плющенко у нас по-прежнему нет. Понятно, что Женя готовится и находится в хорошей форме. Иначе он никогда в жизни не будет выступать ни на каких соревнованиях. И это ясно всем. Может быть, катание Плющенко на чемпионате России не будет бриллиантовым, но уровень его таланта и мастерства позволит ему победить.
Его возвращение может спровоцировать прогресс в нашем мужском одиночном катании? Нет. Это все миф и иллюзия. Никакого толчка нашим спортсменам никто дать не может. Во-первых, у нас индивидуальный вид спорта, во-вторых, это все разговоры для детей. Если фигуристы сами себе не помогут, если они сами не захотят подняться, если у них не будет стержня, таланта и всего остального, что способствует успеху – никто помочь не може», - цитирует Урманова агентство «Весь спорт».

Тренер Евгения Плющенко Алексей Урманов уверен, что его подопечный выиграет Чемпионат России в Саранске.

 

- Фигуристов уровня Плющенко у нас по-прежнему нет. Понятно, что Женя готовится и находится в хорошей форме. Иначе он никогда в жизни не будет выступать ни на каких соревнованиях. И это ясно всем. Может быть, катание Плющенко на Чемпионате России не будет бриллиантовым, но уровень его таланта и мастерства позволит ему победить.

 

Его возвращение может спровоцировать прогресс в нашем мужском одиночном катании? Нет. Это все миф и иллюзия. Никакого толчка нашим спортсменам никто дать не может. Во-первых, у нас индивидуальный вид спорта, во-вторых, это все разговоры для детей. Если фигуристы сами себе не помогут, если они сами не захотят подняться, если у них не будет стержня, таланта и всего остального, что способствует успеху - никто помочь не може, - цитирует Урманова агентство "Весь спорт".




/newszima/45216-.html
rss
Карта