Гачинский: я очень доволен собой, выполнил все элементы

 

Бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский прокомментировал свое выступление в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию.
«Я очень доволен собой сегодня, потому что выполнил все элементы. Хотелось сделать каскад «четыре плюс три», а не «четыре плюс два». Но и этот сойдет, учитывая, что я испытывал сложности с четверным на последних стартах.
Остальные элементы все были сделаны так, как надо. Кроме того, после этапа «Гран-при» в Москве я поправился на два килограмма, и мне тяжело этот вес сейчас носить.
Для меня большая честь соревноваться с Плющенко, потому что он мой кумир. Я всегда равнялся на него и буду стараться составить ему конкуренцию. Хотя пока я иду вторым, совершенно не расстроился.
Понимаю, что у меня пока не такое скольжение, как у Евгения, не такое мощное катание, поэтому мне надо над этим работать. В произвольной программе я буду стараться показать максимум.
Я уважаю Плющенко, но на соревнованиях нам не до уважения, тут мы соперники, и это совсем другая тема. Я не знаю, когда смогу победить его, но, думаю, этот день не за горами», - приводит слова Гачинского «Весь спорт».

Бронзовый призер Чемпионата мира-2011 по фигурному катанию Артур Гачинский прокомментировал свое выступление в короткой программе на Чемпионате России в Саранске.

 

- Я очень доволен собой сегодня, потому что выполнил все элементы. Хотелось сделать каскад "четыре плюс три", а не "четыре плюс два". Но и этот сойдет, учитывая, что я испытывал сложности с четверным на последних стартах.
Остальные элементы все были сделаны так, как надо. Кроме того, после этапа Гран-при в Москве я поправился на два килограмма, и мне тяжело этот вес сейчас носить.

 

Для меня большая честь соревноваться с Плющенко, потому что он мой кумир. Я всегда равнялся на него и буду стараться составить ему конкуренцию. Хотя пока я иду вторым, совершенно не расстроился.

 

Понимаю, что у меня пока не такое скольжение, как у Евгения, не такое мощное катание, поэтому мне надо над этим работать. В произвольной программе я буду стараться показать максимум. Я уважаю Плющенко, но на соревнованиях нам не до уважения, тут мы соперники, и это совсем другая тема. Я не знаю, когда смогу победить его, но, думаю, этот день не за горами, - приводит слова Гачинского "Весь спорт".




/newszima/45359-.html
rss
Карта