Мишин: проигрыш на ЧЕ не станет для Плющенко роковым

 

Алексей Мишин не сомневался в том, что Международный союз конькобежцев разрешит Евгению Плющенко выступить на чемпионате Европы в Шеффилде.
«Лично у меня сомнений в положительном ответе ISU на просьбу федерации не было. Дело в том, что когда Женю (летом 2010 года) отстранили от участия в соревнованиях, я понимал, что ISU нужен для Плющенко.
Но я был уверен, что все эти шумные взмахи крыльями закончатся благополучно, потому что и Женя нужен ISU. А в случае с чемпионатом Европы - и стране-организатору. Перефразируя цитату актера Сергея Филиппова из старого фильма, присутствие Плющенко в Шеффилде - это «и афиша, и касса».
Чемпионат Европы станет для Плющенко вторым турниром не только в нынешнем сезоне, но и за два года, и это, безусловно, большой риск, особенно если учитывать его проблемы с коленом. Но концепция его второго возвращения в фигурное катание отличается от первого. Ванкувер-2010 был штурмом, а Сочи-2014 - это осада. Поэтому проигрыш на чемпионате Европы в Шеффилде не станет для Плющенко роковым - но точно так же и выигрыш не будет иметь большого значения», - приводит слова Мишина «РИА Новости».

Тренер Алексей Мишин не сомневался в том, что Международный союз конькобежцев разрешит Евгению Плющенко выступить на Чемпионате Европы в Шеффилде.

 

- Лично у меня сомнений в положительном ответе ISU на просьбу федерации не было. Дело в том, что когда Женю (летом 2010 года) отстранили от участия в соревнованиях, я понимал, что ISU нужен для Плющенко.

 

Чемпионат Европы станет для Плющенко вторым турниром не только в нынешнем сезоне, но и за два года, и это, безусловно, большой риск, особенно если учитывать его проблемы с коленом. Но концепция его второго возвращения в фигурное катание отличается от первого. Ванкувер-2010 был штурмом, а Сочи-2014 - это осада. Поэтому проигрыш на Чемпионате Европы в Шеффилде не станет для Плющенко роковым - но точно так же и выигрыш не будет иметь большого значения, - приводит слова Мишина РИА "Новости".




/newszima/45712-.html
rss
Карта