Плющенко получил от ISU разрешение выступать на ЧЕ

 

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение допустить к выступлению на чемпионате Европы по фигурному катанию 23-29 января в Шеффилде (Великобритания) олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2010 годов Евгения Плющенко (на фото), который в прошлом и нынешнем сезоне не выступал на международных соревнованиях, и не имеет необходимых рейтинговых очков. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ISU Оттавио Чинкванта.
«В конце декабря Международный союз конькобежцев получил официальный запрос от Федерации фигурного катания на коньках России, - сказал Оттавио Чинкванта. – В нем содержалась просьба допустить до участия в чемпионате Европы по фигурному катанию 2012 года в Шеффилде (Великобритания) спортсмена Евгения Плющенко, который в течение прошлого и нынешнего соревновательных сезонов, по разным причинам, был неспособен набрать обязательное минимальное число рейтинговых очков, так как не выступал на международных соревнованиях. Запрос обсуждал Совет ISU. Внимательно изучив изложенные в запросе аргументы, в том числе возвращение Евгения Плющенко к активной соревновательной деятельности и его победу на национальном чемпионате России в конце декабря, Совет ISU, в качестве исключения, принял решение – допустить Евгения Плющенко к выступлению в чемпионате Европы в Шеффилде».
«Это решение касается исключительно допуска Евгения Плющенко к чемпионату Европы 2012 года в Шеффилде», - отметил Оттавио Чинкванта.

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение допустить к выступлению на Чемпионате Европы по фигурному катанию 23-29 января в Шеффилде олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2010 годов Евгения Плющенко, который в прошлом и нынешнем сезоне не выступал на международных соревнованиях, и не имеет необходимых рейтинговых очков. 

 

- В конце декабря Международный союз конькобежцев получил официальный запрос от Федерации фигурного катания на коньках России, - сказал президент ISU Оттавио Чинкванта. - В нем содержалась просьба допустить до участия в Чемпионате Европы по фигурному катанию 2012 года в Шеффилде спортсмена Евгения Плющенко, который в течение прошлого и нынешнего соревновательных сезонов, по разным причинам, был неспособен набрать обязательное минимальное число рейтинговых очков, так как не выступал на международных соревнованиях.

 

Запрос обсуждал Совет ISU. Внимательно изучив изложенные в запросе аргументы, в том числе возвращение Евгения Плющенко к активной соревновательной деятельности и его победу на национальном Чемпионате России в конце декабря, Совет ISU, в качестве исключения, принял решение - допустить Евгения Плющенко к выступлению на Чемпионате Европы в Шеффилде, - отметил Чинкванта.




/newszima/45975-.html
rss
Карта