Тарасова: сейчас в России можно быть востребованным

 

Знаменитый советский и российский тренер Татьяна Тарасова рассказала о важности работы в своей жизни и призналась, что ситуация с отъездом фигуристов за рубеж изменилась.
– Как-то вы сказали: «Если хотите отнять у меня жизнь, отнимите работу». Что-то изменилось?
– Я думаю, что многие так и стараются сделать: отнять работу, то есть жизнь. Ничего не может измениться. Я ее себе найду.
– Пару лет назад вы сетовали, что сотни наших фигуристов уезжают за границу. И говорили, как вам больно, когда на пьедестале стоят русские спортсмены, которые уже принадлежат другой стране и получают медали под чужой гимн.
– Все наши спортсмены чудесно устроены. Но сегодня ситуация изменилась. Уже не уезжают. И здесь, в России, есть работа, и здесь можно заработать и быть востребованным в своей профессии», – рассказала Тарасова в интервью «Труду».

Знаменитый советский и российский тренер Татьяна Тарасова призналась, что ситуация с отъездом фигуристов за рубеж уже изменилась.

 

- Все наши спортсмены чудесно устроены. Но сегодня ситуация изменилась. Уже не уезжают. И здесь, в России, есть работа, и здесь можно заработать и быть востребованным в своей профессии», – рассказала Тарасова в интервью газете "Труд".




/newszima/46180-.html
rss
Карта