Ксения Столбова: к ЧЕ нам хочется усложнить программы

 

Российская фигуристка Ксения Столбова, выступающая в паре с Федором Климовым, рассказала о предстоящем чемпионате Европы, в котором они примут участие из-за травмы Александра Смирнова.
«Мы понимали, что, возможно, будем участвовать в чемпионате Европы уже после чемпионата России, где заняли второе место. Поэтому нам сказали готовиться. О том, что наше участие в чемпионате Европы – это факт, узнали 9 января.
Конечно, нам было очень обидно за ребят, потому что я знаю, что такое травмы, тоже мучилась. Хочется пожелать Саше скорейшего выздоровления и возвращения на лед, и чтобы травмы больше никогда не беспокоили. В то же время, мы, конечно, очень рады, что нам выпала возможность участвовать в чемпионате Европы.
Нам хочется усложнить программы. Поэтому сейчас пробуем делать тройную подкрутку. Очень надеюсь, что доведем ее до нужного уровня к чемпионату Европы. Хотим ее вставить в программу, но пока гарантировать этого я не могу. А в остальном все останется в том же виде, в каком было. Мы просто чистим программы – добавляем больше рук, эмоций, разные мелочи.
У меня была серьезная травма, проблемы со здоровьем. Поэтому первые старты прошли не так, как хотелось бы. Но к чемпионату России набрали хорошую форму, и у нас все получилось», – рассказала Столбова в интервью Team Russia-2014.ru.

Российская фигуристка Ксения Столбова, выступающая в паре с Федором Климовым, рассказала о предстоящем Чемпионате Европы.

 

- Мы понимали, что, возможно, будем участвовать в Чемпионате Европы уже после Чемпионата России, где заняли второе место. Поэтому нам сказали готовиться. О том, что наше участие в Чемпионате Европы - это факт, узнали 9 января.

 

Нам хочется усложнить программы. Поэтому сейчас пробуем делать тройную подкрутку. Очень надеюсь, что доведем ее до нужного уровня к чемпионату Европы. Хотим ее вставить в программу, но пока гарантировать этого я не могу. А в остальном все останется в том же виде, в каком было, - рассказала Столбова в интервью Team Russia-2014.ru.




/newszima/46182-.html
rss
Карта