Буцаева: Коробейникова хотела показать себя во всей красе

 

Известная в прошлом фигуристка Виктория Буцаева (Волчкова), тренирующая Полину Коробейникову, прокомментировала 12-е место после короткой программы, занятое ее подопечной на дебютном для нее чемпионате Европы в Шеффилде.
«Полине очень хотелось показать себя во всей красе. Она понимала, что от неё многого ждут руководители сборной и её тренер. Возможно, «перегорела». Хотя с психологической устойчивостью у Коробейниковой всё в порядке. Будем разбираться в причинах.
Набор прыжковых элементов у Полины не уступает тому, что демонстрируют Сотникова и Туктамышева. Бороться и с ними, и с фигуристками постарше Коробейниковой вполне по силам. Просто нужно набраться опыта, научиться выступать на чемпионатах мира, Европы, не говоря уж про Олимпиаду. Ведь ни Елизавета, ни Аделина ещё не понюхали такого пороха. Этапы Гран-при и юниорские турниры — это совсем другое, в чём моя ученица уже имела возможность убедиться в Шеффилде», — сказала Буцаева в интервью агентству "Весь спорт".

Тренер российской фигуристки Полины Коробейниковой Виктория Буцаева прокомментировала ее 12-е место в короткой программе на Чемпионате Европы в Шеффилде.

 

- Полине очень хотелось показать себя во всей красе. Она понимала, что от неё многого ждут руководители сборной и её тренер. Возможно, "перегорела". Хотя с психологической устойчивостью у Коробейниковой всё в порядке. Будем разбираться в причинах.

 

Набор прыжковых элементов у Полины не уступает тому, что демонстрируют Сотникова и Туктамышева. Бороться и с ними, и с фигуристками постарше Коробейниковой вполне по силам. Просто нужно набраться опыта, научиться выступать на чемпионатах мира, Европы, не говоря уж про Олимпиаду. Ведь ни Елизавета, ни Аделина ещё не понюхали такого пороха. Этапы Гран-при и юниорские турниры - это совсем другое, в чём моя ученица уже имела возможность убедиться в Шеффилде, - сказала Буцаева в интервью агентству "Весь спорт".




/newszima/47032-.html
rss
Карта