Евгений Плющенко: на Чемпионат мира я не поеду

 

Семикратный чемпион мира Евгений Плющенко решил пропустить мировое первенство и сосредоточиться на полном восстановлении.
Напомним, что на чемпионате Европы в Шеффилде Плющенко выступал с хронической травмой колена и с болью в спине.
«Реально смотреть правде в глаза - операция пройдет 21 февраля, потом будет месяц на восстановление - это 21 марта. Как раз начало чемпионата мира.
После операции этим летом я мучился на сборах в Италии, в Эстонии, на обоих соревнованиях, на всех тренировках.
Я не хотел бы кататься с этими болями. Я принял окончательное решение, что на чемпионат мира я не еду.
Я бы хотел, на самом деле, вылечиться физически и подойти к следующему сезону с полной подготовкой. Надо дать дорогу молодым. У них есть все шансы. А я вылечусь и буду тренироваться дальше.
У меня еще будут и чемпионат мира, а потом будет и четвертая Олимпиада - в Сочи. Буду готовиться к ним, отбираться на чемпионатах мира и Европы», - приводит слова Плющенко «РИА Новости».

Прославленный фигурист Евгений Плющенко заявил, что пропустит мировое первенство и сосредоточится на своем полном восстановлении.

 

- Реально смотреть правде в глаза - операция пройдет 21 февраля, потом будет месяц на восстановление - это 21 марта. Как раз начало Чемпионата мира. После операции этим летом я мучился на сборах в Италии, в Эстонии, на обоих соревнованиях, на всех тренировках.

 

Я не хотел бы кататься с этими болями. Я принял окончательное решение, что на Чемпионат мира я не поеду. Я бы хотел, на самом деле, вылечиться физически и подойти к следующему сезону с полной подготовкой. Надо дать дорогу молодым. У них есть все шансы. А я вылечусь и буду тренироваться дальше, - приводит слова Плющенко РИА "Новости".




/newszima/47087-.html
rss
Карта