Авербух: Гачинский проявил настоящий бойцовский характер

 

Известный в прошлом фигурист Илья Авербух прокомментировал выступление Евгения Плющенко и Артура Гачинского на чемпионате Европы, где они заняли первое и второе место соответственно.
«У Евгения есть имя, которое и дало ему некий карт-бланш. Тем не менее, я бы не сказал, что он блестяще исполнил вращения и дорожки шагов. А вот в прыжках, он, действительно, был великолепен.
Я рад за обоих наших ребят, но особенно за Гачинского. Артур проявил настоящий бойцовский характер. Этот успех ему придаст дополнительные силы. Ведь не секрет, что главная борьба у мужчин будет на чемпионате мира. К сожалению, Европа давно не является законодателем мод в этом виде программ. Все сильнейшие спортсмены сейчас живут в Америке, Канаде и Японии. Этой победой Гачинский доказал, что бронза прошлогоднего чемпионата мира не была случайной наградой. Теперь судьи его будет поднимать всё выше и выше», — сказал Авербух в интервью «Известияv».

Известный в прошлом фигурист Илья Авербух прокомментировал выступление Евгения Плющенко и Артура Гачинского на Чемпионате Европы, где они заняли первое и второе место соответственно.

 

- У Евгения есть имя, которое и дало ему некий карт-бланш. Тем не менее, я бы не сказал, что он блестяще исполнил вращения и дорожки шагов. А вот в прыжках, он, действительно, был великолепен. Я рад за обоих наших ребят, но особенно за Гачинского. Артур проявил настоящий бойцовский характер. Этот успех ему придаст дополнительные силы. Ведь не секрет, что главная борьба у мужчин будет на чемпионате мира.

 

К сожалению, Европа давно не является законодателем мод в этом виде программ. Все сильнейшие спортсмены сейчас живут в Америке, Канаде и Японии. Этой победой Гачинский доказал, что бронза прошлогоднего чемпионата мира не была случайной наградой. Теперь судьи его будет поднимать всё выше и выше, - сказал Авербух в интервью "Известиям".




/newszima/47186-.html
rss
Карта