Яна Романова: моя спортивная мечта осуществилась

Российская биатлонистка Яна Романова надеется на эмоциональном подъеме успешно выступить на Олимпиаде в Ванкувере.

- Моя спортивная мечта осуществилась. Но теперь у меня все мысли связаны не с тем, что я приехала в Уистлер, а с тем, как бы мне здесь максимально удачно выступить. Надеюсь, эмоциональный подъем поможет мне полностью реализовать себя уже на этих Играх.

Пока в конце января тренерский штаб не объявил состав, я отгоняла от себя всевозможные мысли. Только после спринта в Антхольце сама поверила в успешность олимпийской кампании, но уверенности всё равно не было.

В моей спортивной карьере уже были случаи, когда все уже всем было практически ясно, но в последний момент ситуация менялась кардинальным образом.

Принципиально не вдавалась в подробности комплектования олимпийской сборной. Понимала, что надо доказывать свою состоятельность в каждой следующей гонке, и только тогда у меня появится шанс.

Решающим для меня оказался последний спринт в Ижевске. Уже после окончания соревнований мы с Аней Булыгиной посмотрели на принципы отбора и поняли, что находились в сантиметрах от пропасти.

Когда уже объявили состав на январские этапы, я начала думать о том, что из этих семи человек есть только один, кто не поедет на Игры. Но успокаивала себя той мыслью, что уже попала в семёрку лучших российских биатлонисток. А учитывая размеры нашей страны, это огромное достижение, - цитирует Романову официальный сайт СБР.


/newszima/4810-.html
rss
Карта