Семен Макаров: трудно объяснить, что произошло с бобом

 

Тренер сборной России по бобслею Семен Макаров прокомментировал дисквалификацию Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова на чемпионате мира.
«Мы все проверяли и взвешивали. Все было в норме – ноль в ноль. Что происходит за одни сутки – боб худеет, или что? Трудно объяснить. В том году была история, когда у нас «четверку» сняли также за недовес. Но до этого все три этапа на других трассах боб был в норме, а здесь он стал легче. А когда мы отсюда уехали – снова стал в норме.
Конечно, надо пенять на себя. Но мы подгоняем вес спортсменов, чтобы не надо было довешивать грузы», – цитирует Макарова РИА Новости.

Тренер сборной России по бобслею Семен Макаров прокомментировал дисквалификацию экипажа Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова на Чемпионате мира.

 

- Мы все проверяли и взвешивали. Все было в норме - ноль в ноль. Что происходит за одни сутки - боб худеет, или что? Трудно объяснить. В том году была история, когда у нас "четверку" сняли также за недовес.

 

Но до этого все три этапа на других трассах боб был в норме, а здесь он стал легче. А когда мы отсюда уехали -снова стал в норме. Конечно, надо пенять на себя. Но мы подгоняем вес спортсменов, чтобы не надо было довешивать грузы, - цитирует Макарова РИА "Новости".




/newszima/48235-.html
rss
Карта