Иванова: очень многое зависело от стартового разгона

 

Российская саночница Татьяна Иванова поделилась впечатлениями после того, как выиграла чемпионат Европы и 9-й этап Кубка мира среди женщин в одноместных санях, проходящий в подмосковном Парамоново.
«Я не волновалась, но переживала за второй заезд, потому что на чемпионате мира я после первого заезда лидировала, а на втором чего-то не хватило, и я боялась, что сегодня повторится то же самое. Трассу я прошла не чисто: местами были проблемы, во втором заезде я их исправила, но рекорд трассы остался не за мной.
Здесь очень многое зависело от стартового разгона, а немецкие спортсмены очень сильны в этом. Пусть с нами работает немецкий специалист, который очень долго их тренировал, а за год нам их очень сложно догнать, но мы будем работать. Чем больше ты выиграешь на старте, тем быстрее ты поедешь, тем больше шансов на победу», — добавила Иванова в интервью агентству «Р-Спорт».

Российская саночница Татьяна Иванова поделилась впечатлениями после того, как выиграла золото на Чемпионате Европы в подмосковном Парамоново.

 

- Я не волновалась, но переживала за второй заезд, потому что на Чемпионате мира я после первого заезда лидировала, а на втором чего-то не хватило, и я боялась, что повторится то же самое. Трассу я прошла не чисто: местами были проблемы, во втором заезде я их исправила, но рекорд трассы остался не за мной.

 

Здесь очень многое зависело от стартового разгона, а немецкие спортсмены очень сильны в этом. Пусть с нами работает немецкий специалист, который очень долго их тренировал, а за год нам их очень сложно догнать, но мы будем работать. Чем больше ты выиграешь на старте, тем быстрее ты поедешь, тем больше шансов на победу, - добавила Иванова в интервью агентству "Р-Спорт".




/newszima/48615-.html
rss
Карта