Терпин: никто и не скрывает, что наша команда малоопытная

 

31-летний канадец Крис Терпин в начале февраля был назначен тренером консультантом сборной России по новым олимпийским дисциплинам – лыжным хаф-пайпу и слоупстайлу.
Известный специалист рассказал о себе и о планах работы с российской командой.
«Я занимаюсь двумя этими дисциплинами фристайла уже более двенадцати лет. Начинал, разумеется, как спортсмен-любитель. Не могу сказать, что достиг каких-то вершин мирового уровня, но, как мне кажется, сумел довольно быстро познать некие внутренние законы этих дисциплин. И мне стало интереснее работать с другими начинающими спортсменами, чем выступать самому.
Теперь у меня уже довольно большой тренерский стаж, а среди моих учеников есть и победители, и призеры X-Games, других престижных международных и национальных соревнований. Я хотел бы как можно больше времени проводить с российской сборной. Надеюсь, Москва станет моим вторым домом.
Никто и не скрывает, что наша команда молодая, у нее нет опыта соревновательного, да и тренировочный тоже мал. Спортивное прошлое этих ребят, до сборной, разнообразное. Что не очень хорошо. Так что работать будем, как говорят, по полной программе: от общефизической подготовки до специальной технической», – приводит слова Терпина официальный сайт ФФР.

Тренер-консультант сборной России по лыжному хаф-пайпу и слоупстайлу канадец Крис Терпин рассказал о планах работы с командой.

 

- Я хотел бы как можно больше времени проводить с российской сборной. Надеюсь, Москва станет моим вторым домом. Никто и не скрывает, что наша команда молодая, у нее нет опыта соревновательного, да и тренировочный тоже мал.

 

Спортивное прошлое этих ребят, до сборной, разнообразное. Что не очень хорошо. Так что работать будем, как говорят, по полной программе: от общефизической подготовки до специальной технической, - приводит слова Терпина официальный сайт ФФР.




/newszima/48739-.html
rss
Карта