Назван состав сборной России на Чемпионат мира в Шанхае

 

Сегодня, 3 марта, сборная России по шорт-треку вылетит из Москвы в Шанхай (Китай) для участия в чемпионате мира, который назначен на 9-11 марта. Старший тренер сборной России Андрей Максимов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт» состав команды, в который вошел и трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан (на фото).
«Сегодня, 3 марта, сборная России по шорт-треку вылетает в Шанхай (Китай), где 9-11 марта пройдет чемпионат мира – заключительный и самый ответственный старт международного сезона, - сказал Андрей Максимов. – На месте соревнований у нас запланирован недельный сбор – этого времени нам хватит, чтобы пройти временную и климатическую акклиматизацию. Непосредственно к чемпионату мира мы готовились на нашей базе в подмосковном Новогорске – тренировались 20 дней после финального этапа Кубка мира в Дордрехте (Голландия). Команда готова хорошо. Ребята и девушки выполнили весь запланированный объём работы. Единственное, мы на несколько дней отпустили домой Екатерину Баранок и Юлию Кичапову, которые выступали на юниорском чемпионате мира в Австралии, выиграли бронзовые медали в эстафете».
«На чемпионат мира мы повезем 10 спортсменов, - уточнил Андрей Максимов. – В Шанхае выступят: у мужчин – Семён Елистратов, Владимир Григорьев, Вячеслав Кургинян, Руслан Захаров и Виктор Ан, у девушек – Ольга Белякова, Нина Евтеева, Мария Орлова, Екатерина Баранок и Юлия Кичапова. Кто из спортсменов будет выступать в личном многоборье, а кто примет участие только в эстафете, решим уже непосредственно в Шанхае».

Старший тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов назвал состав команды, который выступит на Чемпионате мира в Шанхае. 

 

- В Шанхае выступят: у мужчин - Семён Елистратов, Владимир Григорьев, Вячеслав Кургинян, Руслан Захаров и Виктор Ан, у девушек - Ольга Белякова, Нина Евтеева, Мария Орлова, Екатерина Баранок и Юлия Кичапова. Кто из спортсменов будет выступать в личном многоборье, а кто примет участие только в эстафете, решим уже непосредственно в Шанхае, - приводит слова Максимова агентство "Весь спорт".




/newszima/48948-.html
rss
Карта