Алена Заварзина: я сделала выводы после неудачного сезона

 

Чемпионка мира-2011 по сноуборду Алена Заварзина выразила обеспокоенность своим состоянием менее чем за два года до Олимпиады в Сочи.
– До Игр в Сочи – меньше двух лет. Давление пред-олимпийской гонки уже ощущается?
– Для меня важнее не давление извне, а собственные ощущения и выводы. Я сделала их после неудачного сезона. Впереди чемпионат мира в будущем году и потом уже Олимпиада. Времени на самом деле совсем мало.
Два месяца у меня на отдых, но даже отдыхать надо так, чтобы потом сразу приступить к полноценной подготовке к новому сезону. В этом году и наверняка в олимпийском тоже мы начинаем тренировки раньше обычного, уже в конце мая, – рассказала Заварзина в интервью «Советскому спорту».

Чемпионка мира-2011 по сноуборду Алена Заварзина выразила обеспокоенность своим состоянием менее чем за два года до Олимпиады в Сочи.

 

- Для меня важнее не давление извне, а собственные ощущения и выводы. Я сделала их после неудачного сезона. Впереди Чемпионат мира в будущем году и потом уже Олимпиада. Времени на самом деле совсем мало.

 

Два месяца у меня на отдых, но даже отдыхать надо так, чтобы потом сразу приступить к полноценной подготовке к новому сезону. В этом году и наверняка в олимпийском тоже мы начинаем тренировки раньше обычного, уже в конце мая, - рассказала Заварзина в интервью "Советскому спорту".




/newszima/50915-.html
rss
Карта