Филиппов: результат командной гонки привёл в шок

Старший тренер сборной России по конькобежному спорту Владимир Филиппов не ожидал, что его подопечные не смогут пробиться в полуфинал командой гонки в Ванкувере.

- Этот результат для нас даже не расстройство. Если назвать вещи своими именами, то это - шок. У Гали Лихачевой незадолго до финиша схватило ноги, и она не смогла доехать до конца на прежней скорости. У нее с самого начала забег не пошёл, девочки в какой-то момент её буквально "толкать" начали. Предугадать, что так получится, было сложно.

Две Кати - Шихова и Лобышева - фактически в забеге показали лучший результат, а Лихачева отстала на четыре секунды. Все гонки на этих Играх она доезжала, всё было вполне нормально. И самое главное - Лихачёва молчала, никому не слова не говорила о каких-то своих проблемах !

Мы её в любой момент могли бы поменять на запасную Аллу Шабанову, которая раскатывалась вместе со всеми на разминке. Мы просто в шоке. Кошмар! Медаль действительно была считанной, учитывая прекрасную жеребьёвку.

В случае победы над Польшей мы бы выходили на Японию - вполне проходимого соперника. Плюс в четвертьфинале проиграли главные фаворитки из Канады. Вот такие дела. Ничего больше сказать не могу. Да, это спорт, но какой-то уж очень жестокий спорт, - цитирует Филиппова агентство "Весь спорт".


/newszima/5534-.html
rss
Карта