Вольфганг Штайерт: я был в шоке от увольнения

Немецкий тренер сборной России по прыжкам с трамплина Вольфганг Штайерт рассказал о своём увольнении.

- О причинах спрашивайте президента Федерации по прыжкам с трамплина и лыжного двоеборья Владимира Славского, который 23 февраля прислал мне электронное письмо с уведомлением об отставке.

Я сам был в шоке. Для меня это неприемлемо. Я отработал на российскую федерацию пять лет. Поднял её с нуля до довольно высокого уровня. Считаю, что заслуживал более уважительного к себе отношения. Поймите, в России нет молодых прыгунов, которые бы оказывали давление на ветеранов, обостряли бы конкуренцию. Все, кто моложе 18 лет, в лучшем случае соответствуют второму эшелону прыгунов.

Нашим лидерам никто не дышит в спину. Поэтому работать очень тяжело. Есть Дмитрий Васильев и Денис Корнилов, оба - парни со светлой головой и желанием работать. Остальные далеко позади, сильно уступают в желании пахать и в профессионализме.

Я отдал пять лет этой сборной, но когда ты имеешь в команде ленивых спортсменов… Им удобно и весело выступать по юниорам, но взрослый спорт требует иного отношения.

Поэтому не могу назвать молодежь профессионалами. А если нет результата, проще всего списать все на главного тренера сборной, - цитирует Штайерта "Советский спорт".


/newszima/5743-.html
rss
Карта