Васин: пока не очень довольны результатами новых саней

 

Главный тренер сборной России по санному спорту Александр Васин рассказал о тестировании новых саней на завершившемся сборе в Лиллехаммере (Норвегия).
«Практически у всех наших спортсменов есть новые сани, которые мы проверили. Ездили и на старых, и на новых, потом сравнивали. Пока полученными результатами не очень довольны. В большинстве своем старые сани чуть-чуть быстрее. Лишь у некоторых спортсменов сани показывают одинаковые результаты.
Хотя сейчас сложно делать однозначные выводы, поскольку условия – погода «плюс 10-12», состояние трассы – были далеки от боевых, соревновательных. К тому же новые сани требуют к себе повышенного внимания. Процесс их тестирования только начался. До начала сезона еще есть время. В крайнем случае, никогда не поздно пересесть на старые», – рассказал Васин в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Главный тренер сборной России по санному спорту Александр Васин рассказал о тестировании новых саней на завершившемся сборе в норвежском Лиллехаммере.

 

- Практически у всех наших спортсменов есть новые сани, которые мы проверили. Ездили и на старых, и на новых, потом сравнивали. Пока полученными результатами не очень довольны. В большинстве своем старые сани чуть-чуть быстрее. Лишь у некоторых спортсменов сани показывают одинаковые результаты.

 

Хотя сейчас сложно делать однозначные выводы, поскольку условия - погода "плюс 10-12", состояние трассы - были далеки от боевых, соревновательных. К тому же новые сани требуют к себе повышенного внимания. Процесс их тестирования только начался. До начала сезона еще есть время. В крайнем случае, никогда не поздно пересесть на старые, - рассказал Васин в интервью TEAM RUSSIA-2014.

 




/newszima/59223-.html
rss
Карта