Горшков: завоевать максимальную квоту на Игры-2014 нам вряд ли под силу

 

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков объяснил, почему в последние годы российским фигуристам не удается одержать победу в Гран-при.
«После провала в Ванкувере мы попали в яму, из которой сейчас и выкарабкиваемся. Наша основная цель – это подготовка к Олимпийским играм в Сочи, в соответствии с которой разработана специальная программа подготовки к главному событию четырехлетия. Разработана специальная динамика результатов от сезона к сезону. Придерживаться которой, нам пока с успехом удается.
По итогам чемпионата мира будет определен количественный состав участников на Олимпийские игры. К сожалению, завоевать максимальную квоту нам вряд ли под силу. Если говорить реально, то это маловероятно. К примеру, в мужском одиночном катании по результатам прошлогоднего чемпионата мира на нынешнем мировом первенстве от России будет участвовать только один фигурист. В остальных категориях будем бороться», – цитирует Горшкова «ФЦП-Пресс».

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков рассказал о подготовке к Олимпийским играм в Сочи. 

 

- После провала в Ванкувере мы попали в яму, из которой сейчас и выкарабкиваемся. Наша основная цель - это подготовка к Олимпийским играм в Сочи, в соответствии с которой разработана специальная программа подготовки к главному событию четырехлетия. Разработана специальная динамика результатов от сезона к сезону. Придерживаться которой, нам пока с успехом удается.

 

По итогам чемпионата мира будет определен количественный состав участников на Олимпийские игры. К сожалению, завоевать максимальную квоту нам вряд ли под силу. Если говорить реально, то это маловероятно. К примеру, в мужском одиночном катании по результатам прошлогоднего чемпионата мира на нынешнем мировом первенстве от России будет участвовать только один фигурист. В остальных категориях будем бороться, - цитирует Горшкова "ФЦП-Пресс".

 




/newszima/59461-.html
rss
Карта