Петр Медулич: в Новогорске мы занимались общефизической подготовкой

 

Призер этапа Кубка мира в лыжной акробатике Петр Медулич подвел итоги тренировок в Новогорске и рассказал планах на сбор в Саас-Фе.
«На сборе в Новогорске мы занимались общефизической подготовкой и практиковались на батуте. И при этом – восстанавливались перед зимой. В основном работали над силой ног, спины и пресса. В конце сбора была сдача нормативов по ОФП. Туда входили упражнения и на силу, и на скорость, и выносливость. Если говорить конкретно, у нас были «уголок» на время, подъем ног на шведской стенке на время, перепрыгивание через тумбу, подтягивание с утяжелителями, упражнения на гибкость и кросс.
На сборе в Швейцарии мы будем вспоминать, как стоять на лыжах, как управлять ими – в общем, вкатываться. Прыгать тоже будем, но это будут базовые прыжки, в которых главным станет – стабильность выполнения, уход с трамплина, приземление. На втором снежном сборе, который начнется 22 ноября в Парк Сити перейдем уже к сложным прыжкам.
Хорошо, что попрыгал с водяного трамплина. В прошлом межсезонье я «воду» совсем пропустил из-за травмы, а в этом напрыгал тройное сально с четырьмя пируэтами в двух вариантах. Минусов в подготовке я не вижу, все прошло хорошо. Стремиться нужно, пожалуй, к стабильности, чтобы на этапах Кубка мира не делать необдуманные прыжки», – приводит слова Медулича «Сборная России-2014».

Призер этапа Кубка мира в лыжной акробатике Петр Медулич подвел итоги тренировок в Новогорске.

 

- На сборе в Новогорске мы занимались общефизической подготовкой и практиковались на батуте. И при этом - осстанавливались перед зимой. В основном работали над силой ног, спины и пресса. В конце сбора была сдача нормативов по ОФП. Туда входили упражнения и на силу, и на скорость, и выносливость.

 

Если говорить конкретно, у нас были "уголок" на время, подъем ног на шведской стенке на время, перепрыгивание через тумбу, подтягивание с утяжелителями, упражнения на гибкость и кросс, - приводит слова Медулича "Сборная России-2014".




/newszima/59641-.html
rss
Карта