Елистратов: нельзя сказать, что я очень доволен результатом

 

Российский конькобежец Семен Елистратов остался не в восторге от своего выступления на Кубке мира по шорт-треку в Монреале, где он стал 3-м на дистанции 1500 м.
«Нельзя сказать, что я очень доволен результатом. Очень многое не получилось в тактике. Поменяй я в концовке позицию чуть раньше – исход финала был бы для меня еще более радужным. К сожалению, пока по тактике у меня выходит далеко не все.
- С тренерами обсуждали этот момент?
– Да, мы все обсуждаем, но ведь по ходу дистанции приходится действовать уже самому. В шорт-треке нельзя заранее определить какой-то тактический шаблон – и следовать ему в течение всей дистанции.
У нас все очень быстро меняется, так что приходится импровизировать. Я, конечно, пытаюсь следовать рекомендациям по ходу гонки, но когда до финиша остается три-четыре круга –  уже никого не слышу и не вижу, а просто бегу.
- Изменилось отношение соперников к сборной России после блестящего для нас этапа в Калгари?
– Может быть, что-то и изменилось, но я особо этого не замечаю. Сезон ведь только начался, еще рано делать какие-то выводы», – приводит слова Елистратова «Весь спорт».

Российский конькобежец Семен Елистратов остался не в восторге от своего выступления на Кубке мира по шорт-треку в Монреале, где он стал 3-м на дистанции 1500 м.

 

- Нельзя сказать, что я очень доволен результатом. Очень многое не получилось в тактике. Поменяй я в концовке позицию чуть раньше - исход финала был бы для меня еще более радужным. К сожалению, пока по тактике у меня выходит далеко не все.

 

Может быть, что-то и изменилось, но я особо этого не замечаю. Сезон ведь только начался, еще рано делать какие-то выводы, - приводит слова Елистратова "Весь спорт".

 




/newszima/59668-.html
rss
Карта