Валерий Польховский: в Поклюку едут 12 человек

Лидеры резервной сборной России Андрей Маковеев, Максим Максимов и Наталья Соколова примут участие в восьмом, заключительном этапе Кубка IBU по биатлону, который пройдёт 11-14 марта в Поклюке (Словения). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский.

- Как известно, по итогам общего зачета Кубка IBU первая десятка спортсменов у мужчин и женщин сможет принять участие в двух заключительных этапах Кубка мира вне национальной квоты. На данный момент в нашей команде этому критерию соответствуют четыре человека: Екатерина Юрлова (3-е место в общем зачёте), Наталья Соколова (5-е), Максим Максимов (6-е) и Андрей Маковеев (7-е).

Все они, кроме вызванной в основную национальную команду Юрловой, выступят на заключительном этапе Кубка IBU в Поклюке, чтобы гарантировать себе место в десятке. Думаю, что в первую десятку вполне могла попасть и Ольга Вилухина, но, как вы знаете, у неё обострилась травма плеча. В итоге в Поклюку едут 12 человек - шесть мужчин и шесть женщин. Запасных нет, так что все они примут участие в трёх гонках - индивидуальной, спринте и пасьюте.


/newszima/6019-.html
rss
Карта