Жан Буш: для меня это был самый серьезный старт

 

Российский фигурист Жан Буш оценил своё выступление на московском этапе Гран-при, где он занял итоговое восьмое место.
«Впечатления от первого взрослого этапа Гран-при несколько другие, чем от предыдущих турниров, в которых я участвовал. Это для меня на данный момент самый серьезный старт. Поскольку нет рейтинговых очков, пока имею права заявиться только на одном, а не двух этапах серии.
По большому счету, с задачами, которые стояли передо мной, я считаю, справился. В принципе, мне все понравилось. Публика принимала очень тепло. Хотя сегодня в произвольной программе не все удалось, но прокат в целом получился нормальным, рабочим. Можно сказать, тренировочным.
Не знаю, почему не сделал четверной тулуп. Какая-то вспышка или блок возникли в голове. Но могу сказать, что перед произвольной программой я волновался гораздо больше, чем перед короткой. Ребята серьёзные катаются на этапах Гран-при. Для меня это пока не очень привычно. Да и произвольная программа более насыщенная по всему.
Конечно, я старался эмоции и ненужные мысли подавить. Вроде бы справился, но глупых ошибок всё равно не избежал. Какой опыт я вынес из этих соревнований? Надо больше работать. Должно быть больше чистых прокатов. Больше опыта, больше хорошего катания. Тогда и оценки будут лучше», — цитирует Буша «Весь спорт».

Российский фигурист Жан Буш оценил своё дебютное выступление на московском этапе Гран-при (8-е место).

 

- Впечатления от первого взрослого этапа Гран-при несколько другие, чем от предыдущих турниров, в которых я участвовал. Это для меня на данный момент самый серьезный старт. Поскольку нет рейтинговых очков, пока имею права заявиться только на одном, а не двух этапах серии.

 

По большому счету, с задачами, которые стояли передо мной, я считаю, справился. В принципе, мне все понравилось. Публика принимала очень тепло. Хотя сегодня в произвольной программе не все удалось, но прокат в целом получился нормальным, рабочим. Можно сказать, тренировочным, - цитирует Буша "Весь спорт".

 




/newszima/60201-.html
rss
Карта