Силаков: Демченко выступит на ЧМ-2011 в Турине

Участник шести Олимпиад, серебряный призёр Игр-2006 саночник Альберт Демченко, который на Играх-2010 в Ванкувере занял 4-е место, продолжит спортивную карьеру и в следующем году выступит на Чемпионате мира в Турине. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

- Ещё в Ванкувере мы побеседовали с Альбертом насчёт его спортивного будущего. Он подтвердил, что собирается продолжить тренировки. Однако по методике, которой я придерживаюсь, после напряженного олимпийского сезона нагрузку на будущий год нужно будет немного снизить.

Альберт завершит нынешний соревновательный год выступлением в финале Кубка России в Сигулде и на Чемпионате России в Парамоново. А затем, я думаю, ему стоит хорошенько отдохнуть.

Будущий сезон нужно будет сделать разгрузочным, пропускать некоторые этапы Кубка мира, восстанавливаться. Правда, не надо забывать, что Альберт - очень честолюбивый спортсмен.

Чемпионат мира-2011 пройдёт в итальянском Турине - на той самой трассе, где он четыре года назад выиграл серебряную олимпийскую медаль. Рекорд этой трассы, кстати, тоже принадлежит Демченко.

Альберт мне сказал, что на этом Чемпионате мира очень хочет доказать всем свою настоящую силу. Поэтому Демченко, несмотря ни на что, на Чемпионате мира-2011 выступать планирует.


/newszima/6048-.html
rss
Карта