Алексей Мишин: для Гачинского нет непреодолимых барьеров

 

Заслуженный тренер России Алексей Мишин рассказал о состоянии фигуриста Артура Гачинского.
- Есть ли новости по поводу здоровья Артура Гачинского? Не так давно вы сетовали, что у него есть проблемы с иммунитетом.
– Проблемы действительно есть. Возможно, это связано со второй волной переходного возраста. Мы всесторонне обследуем Артура и ищем причину, почему у него отсутствует выносливость. Ведь именно это рождает ошибки, а они, в свою очередь, ведут к психологической неуверенности. У Артура сейчас сложная ситуация. Его нынешние сбои, конечно, непростительны, и я неудовлетворен его выступлениями.
Но он очень одаренный спортсмен. Недавно на тренировках прыгал четверной сальхов – и подобного исполнения этого прыжка я не видел ни у кого в мире. На канадском этапе «Гран-при» Гачинский сделал два четверных, и повторить это смог только победитель турнира Хавьер Фернандес. Уверен, нынешние трудности Артур преодолеет. У него все для этого есть.

Заслуженный тренер России Алексей Мишин рассказал о состоянии фигуриста Артура Гачинского.

 

- Проблемы действительно есть. Возможно, это связано со второй волной переходного возраста. Мы всесторонне обследуем Артура и ищем причину, почему у него отсутствует выносливость. Ведь именно это рождает ошибки, а они, в свою очередь, ведут к психологической неуверенности. У Артура сейчас сложная ситуация. Его нынешние сбои, конечно, непростительны, и я неудовлетворен его выступлениями.

 

Но он очень одаренный спортсмен. Недавно на тренировках прыгал четверной сальхов - и подобного исполнения этого прыжка я не видел ни у кого в мире. На канадском этапе Гран-при Гачинский сделал два четверных, и повторить это смог только победитель турнира Хавьер Фернандес. Уверен, нынешние трудности Артур преодолеет. У него все для этого есть, - рассказ Мишин в интервью "СЭ".

 




/newszima/60539-.html
rss
Карта