Васильев: в последнее время на меня не делали ставку

 

Российский прыгун с трамплина Дмитрий Васильев, занявший второе место на этапе Кубка мира в Куусамо (Финляндия), заявил, что залогом его хорошей формы стали тренировки по индивидуальной программе в межсезонье.
«Если честно, российские специалисты в последнее время не делали на меня ставки, больше тренировали молодых. Кроме того, мне не подходила их система физподготовки. В сборной делали упор на силовую работу, а мне в силу возраста такие тренировки не нужны. Необходимая база у меня уже заложена за долгие годы в спорте. Ее сейчас нужно только поддерживать, а акцент делать на техническую подготовку.
Поэтому мы с моим тренером Александром Арефьевым решили тренироваться отдельно, по своей программе. Если при австрийских тренерах мы делали по 3–4 прыжка за тренировку, то с Арефьевым – по 8! Поэтому за лето нам удалось набрать необходимый прыжковый объем, хотя в конце из-за проблем со спиной я пропустил 6 недель», – приводит слова Васильева «Советский спорт».

Российский прыгун с трамплина Дмитрий Васильев, занявший второе место на этапе Кубка мира в Куусамо, заявил, что залогом его хорошей формы стали тренировки по индивидуальной программе в межсезонье.

 

- Если честно, российские специалисты в последнее время не делали на меня ставку, больше тренировали молодых. Кроме того, мне не подходила их система физподготовки. В сборной делали упор на силовую работу, а мне в силу возраста такие тренировки не нужны. Необходимая база у меня уже заложена за долгие годы в спорте. Ее сейчас нужно только поддерживать, а акцент делать на техническую подготовку.

 

Поэтому мы с моим тренером Александром Арефьевым решили тренироваться отдельно, по своей программе. Если при австрийских тренерах мы делали по 3–4 прыжка за тренировку, то с Арефьевым - по 8! Поэтому за лето нам удалось набрать необходимый прыжковый объем, хотя в конце из-за проблем со спиной я пропустил 6 недель, - риводит слова Васильева "Советский спорт".

 




/newszima/60947-.html
rss
Карта