Плющенко: у меня до сих пор есть проблемы со спиной

 

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился ожиданиями от чемпионата Европы в Загребе.
«Я очень рад впервые выступить в Загребе на чемпионате Европы по фигурному катанию. Мы, наконец, добрались до столицы Хорватии – пусть наш путь был долгим.
О своей готовности скажу следующее – у меня до сих пор есть проблемы со спиной. Но травмы преследуют меня на протяжении последних пяти или даже 10 лет, поэтому я привык выступать на соревнованиях, перебарывая себя, привык кататься через боль. Я постараюсь сделать все возможное.
– На чемпионате России вы выступали сразу после введения инъекции, из-за чего кататься, как вы сказали, было гораздо сложнее. Сейчас боль уменьшилась? 
– Нет, сейчас боль только усилилась – после чемпионата России я сделал еще две инъекции, долгое время не катался. Были сомнения, приезжать ли на чемпионат Европы вообще. Но я здесь, я буду бороться, буду стараться – уж если влез в драку, нужно идти до конца!   
– С какими программами вы выйдете на лед в Загребе? 
– Короткая программа будет с прошлого сезона – мы ее доработали и слегка изменили. А произвольная программа совсем новая, мы подготовили ее в этом сезоне», – приводит слова Плющенко Team Russia-2014.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поделился ожиданиями от Чемпионата Европы в Загребе.

 

- Я очень рад впервые выступить в Загребе на чемпионате Европы по фигурному катанию. Мы, наконец, добрались до столицы Хорватии – пусть наш путь был долгим.

 

О своей готовности скажу следующее - у меня до сих пор есть проблемы со спиной. Но травмы преследуют меня на протяжении последних пяти или даже 10 лет, поэтому я привык выступать на соревнованиях, перебарывая себя, привык кататься через боль. Я постараюсь сделать все возможное, - приводит слова Плющенко Team Russia-2014.

 




/newszima/62321-.html
rss
Карта