Александр Третьяков: отрыв в три сотых секунды - это ничто

 

Российский скелетонист Александр Третьяков прокомментировал свою победу на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице.
Напомним, Третьяков опередил латвийца Мартинса Дукурса на 0,03 секунды.
«Сбылась ли мечта? Пожалуй, сбылась. Три сотых секунды для скелетона — ничто. Поэтому когда мне на финише сказали, каким оказался отрыв от Мартинса, я едва мог в это поверить. Три "сотки" — это малюсенькая ошибочка по ходу любого из четырех заездов. Но запоминаются титулы, а не отрывы.
Я был в хорошей форме — как спортивной, так и психологической. Сумел как бы слиться в одно целое со своим скелетоном. Здесь я его "чувствовал" так, как никогда. Хорошо, что мы приехали на трассу в Санкт-Мориц в январе, вроде как на разведку. Трассу здесь тогда только-только слепили. Конечно, скорости были совсем иными — все ехали гораздо медленнее, чем вчера и сегодня. Но, тем не менее, нам удалось отработать верхние участки трассы — то есть, те, где я чаще, чем хотелось бы, ошибался в прошлом.
Я не знаю, почему Мартинс так провел третий заезд. Мы не железные люди. Возможно, сказалось волнение. Возможно, непривычная для него задача — догонять. Стало бы для меня огромным разочарованием выиграть у Дукурса три заезда из четырех, но проиграть при этом чемпионат мира? Это спорт. Такое случается сплошь и рядом. Для меня четыре заезда бок о бок с Мартинсом означают бесценный опыт. И, надо сказать, пришелся он очень кстати. Олимпиада в Сочи ни для кого из нас легкой прогулкой не станет», — приводит слова Третьякова «Спорт-Экспресс».

Российский скелетонист Александр Третьяков прокомментировал свою победу на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице.

 

- Сбылась ли мечта? Пожалуй, сбылась. Три сотых секунды для скелетона - ничто. Поэтому когда мне на финише сказали, каким оказался отрыв от Мартинса, я едва мог в это поверить. Три "сотки" - это малюсенькая ошибочка по ходу любого из четырех заездов. Но запоминаются титулы, а не отрывы.

 

- Я был в хорошей форме - как спортивной, так и психологической. Сумел как бы слиться в одно целое со своим скелетоном. Здесь я его "чувствовал" так, как никогда. Хорошо, что мы приехали на трассу в Санкт-Мориц в январе, вроде как на разведку. Трассу здесь тогда только-только слепили. Конечно, скорости были совсем иными - все ехали гораздо медленнее. Но, тем не менее, нам удалось отработать верхние участки трассы - то есть, те, где я чаще, чем хотелось бы, ошибался в прошлом.

 

Я не знаю, почему Мартинс так провел третий заезд. Мы не железные люди. Возможно, сказалось волнение. Возможно, непривычная для него задача - догонять. Стало бы для меня огромным разочарованием выиграть у Дукурса три заезда из четырех, но проиграть при этом чемпионат мира? Это спорт. Такое случается сплошь и рядом. Для меня четыре заезда бок о бок с Мартинсом означают бесценный опыт. И, надо сказать, пришелся он очень кстати. Олимпиада в Сочи ни для кого из нас легкой прогулкой не станет, - приводит слова Третьякова "СЭ".

 




/newszima/62705-.html
rss
Карта