Максим Ковтун: даже не вижу смысла говорить об усталости

 

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о подготовке к командному чемпионату мира.
– Вам пока не хватает выносливости? Накопилась усталость?
– Я, если честно, даже не вижу смысла говорить об усталости. На самом деле, я к ней уже привык. Кто вообще будет об этом думать? Все будут обсуждать мои прокаты, а не мою усталость или физическое состояние.
– В программы внесли какие-то изменения?
– Мы чуть-чуть изменили произвольную программу. По баллам все будет так же, но мы немного подкорректировали некоторые заходы. Проанализировав прокаты на чемпионате мира, мы убрали всё, что было неудобно и тяжело.
– Командный чемпионат мира будет не таким напряженным, как личный?
– После всего, что я пережил в нынешнем сезоне, все последующие старты теперь будут не такими напряженными. Пока не наступил сам турнир, я вообще не могу сказать, что будет. Я готовлюсь абсолютно спокойно, не испытываю ни давления, ни волнения. На командном турнире можно позволить себе кататься в удовольствие, – рассказал Ковтун в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о подготовке к командному Чемпионату мира.


- Я, если честно, даже не вижу смысла говорить об усталости. На самом деле, я к ней уже привык. Кто вообще будет об этом думать? Все будут обсуждать мои прокаты, а не мою усталость или физическое состояние.


Мы чуть-чуть изменили произвольную программу. По баллам все будет так же, но мы немного подкорректировали некоторые заходы. Проанализировав прокаты на чемпионате мира, мы убрали всё, что было неудобно и тяжело.

После всего, что я пережил в нынешнем сезоне, все последующие старты теперь будут не такими напряженными. Пока не наступил сам турнир, я вообще не могу сказать, что будет. Я готовлюсь абсолютно спокойно, не испытываю ни давления, ни волнения. На командном турнире можно позволить себе кататься в удовольствие, - рассказал Ковтун в интервью TEAM RUSSIA-2014.

 




/newszima/64265-.html
rss
Карта