Ковтун: буду бороться за попадание на Олимпиаду в Сочи

 

Российский фигурист Максим Ковтун поделился планами на предстоящий олимпийский сезон.
- Максим, как удалось не сломаться и преодолеть все сложности, с которыми вы столкнулись в этом сезоне?
– У меня просто не было другого выбора – если бы я не справился со всем, что сделал в этом сезоне, мне можно было бы уходить из спорта. Мне нужно было сразу же и максимально быстро войти в мировую элиту, запомниться судьям, заявить о себе. Я бы назвал этот сезон обязательным.
Каждый спортсмен в своей карьере проходит через свой первый взрослый сезон. Только я не спокойно перешел во взрослое катание, как делают все нормальные люди, говорят: со следующего года мы планируем кататься по взрослым. Но у меня все было в каком-то экстренном режиме! Да, это гораздо сложнее, но и опыта я приобрел в разы больше. Этот сезон можно считать за три!
В следующем году все будет по-новому – кататься я буду по-другому, и оценивать меня тоже будут иначе. Мне очень нужно было освоиться в этой новой для меня обстановке, привыкнуть к этой толпе, бороться буквально со всем.
- План подготовки на следующий сезон вам уже понятен. А к чему вы будете готовиться?
– К Олимпиаде, к чему же еще? В следующем году буду бороться за попадание на домашние Олимпийские игры – что еще остается? К тому же, нужно уже думать о следующем олимпийском цикле, подходить к нему на лидирующих позициях. Чтобы выступать достойно на ведущих соревнованиях, необходимо усложнять программы. И это нужно делать сейчас. Впереди много тяжелой и кропотливой работы, но, главное – за этот сезон мои тренеры поняли, что со мной можно работать и идти вперед, – рассказал Ковтун в интервью Team Russia-2014.

Российский фигурист Максим Ковтун поделился планами на предстоящий олимпийский сезон.

 

- В следующем году буду бороться за попадание на домашние Олимпийские игры - что еще остается? К тому же, нужно уже думать о следующем олимпийском цикле, подходить к нему на лидирующих позициях. Чтобы выступать достойно на ведущих соревнованиях, необходимо усложнять программы. И это нужно делать сейчас. Впереди много тяжелой и кропотливой работы, но, главное - за этот сезон мои тренеры поняли, что со мной можно работать и идти вперед, - рассказал Ковтун в интервью Team Russia-2014.

 




/newszima/64616-.html
rss
Карта