Селифонов: Романова ещё не готова мощно финишировать

Старший тренер женской сборной по биатлону Александр Селифонов поделился мнением о выступлении Яны Романовой, которая заняла 4-е место в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

- В целом, девушки выступили неплохо, - сказал Селифонов. - К сожалению, немного не хватило до призового места Яне Романовой, но пока она ещё не готова мощно финишировать.

Второй круг Яна прошла в целом неплохо, а на финише немного сбавила скорость, но не все спортсмены могут финишировать в том же ритме, в котором стартовали. А Яна сегодня показала, что хорошо готова, что может занимать высокие места.

Она очевидно прогрессирует как спортсменка. За призовой подиум ей пока сложно бороться - на финише скорости не хватает, но необходимо время, чтобы организм спортсмена окончательно окреп и привык к нагрузкам.

Разным спортсменам на это нужно разное количество времени, у кого-то этот процесс проходит быстро, у кого-то занимает больше времени, - цитирует Селифонова официальный сайт Союза биатлонистов России. 


/newszima/6612-.html
rss
Карта