Леонова: подготовка к прошлому сезону была отвратительной

 

Призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова рассказала об изменениях в подготовке в это межсезонье.
«Cама подготовка к прошлому сезону получилась отвратительной. Я имею в виду американский сбор. Мне нравилось и по-прежнему нравится работать с Морозовым, знаю, что он в меня верит, но тогда получилось так, что в конце июля у меня еще не было программ.
Ни короткой, ни произвольной. Я уехала в японское шоу Мао Асады, много там выступала, причем с удовольствием, но шоу – это шоу. Вот все и посыпалось.
– В этом сезоне было иначе?
– Я очень не хотела ехать в Америку. Не могу я комфортно себя чувствовать, когда все так далеко. Здесь, в Москве, я села в самолет – и через час в Питере у мамы. Или она ко мне приезжает. А там на меня давит сама мысль, что это невозможно.
Хотя в этот раз американский сбор помог мне очень сильно. Во-первых, я много занималась специальной подготовкой с Леонидом Райциным. Во-вторых, сумела наладить питание и снизить вес, не сидя при этом впроголодь. С ужасом, если честно, вспоминаю времена, когда сидела на одном завтраке и периодически срывалась по вечерам.
Работа с Райциным помогла изменить отталкивание на прыжках, сделать их легче. Правда, так говорит Морозов. Сама я склонна считать, что легкость пришла с потерей веса.
– То есть самое время начать усложнять прыжковую часть программ?
– Пока я пробую это только на тренировках», – рассказала Леонова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова рассказала об изменениях в подготовке в это межсезонье.

 

- Cама подготовка к прошлому сезону получилась отвратительной. Я имею в виду американский сбор. Мне нравилось и по-прежнему нравится работать с Морозовым, знаю, что он в меня верит, но тогда получилось так, что в конце июля у меня еще не было программ.

 

Ни короткой, ни произвольной. Я уехала в японское шоу Мао Асады, много там выступала, причем с удовольствием, но шоу - это шоу. Вот все и посыпалось, - рассказала Леонова в интервью "СЭ".

 




/newszima/69111-.html
rss
Карта