Арефьев: уровень конкуренции у нас в команде возрос

 

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев сообщил, что еще два российских спортсмена получили лицензии на выступление в Сочи-2014.
«Самым главным итогом летней серии Гран-при стало завоевание новых лицензий на Олимпийские игры. Раньше только четыре спортсмена из нашей команды имели допуск в Сочи – Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Илья Росляков и Алексей Ромашов. Теперь к ним прибавились еще двое – Ильмир Хазетдинов и Михаил Максимочкин. Таким образом, уровень конкуренции у нас в команде возрос.
Квота на Олимпийских играх у всех стран – пять спортсменов, четыре основных и один запасной. Имея только четверых спортсменов с лицензиями, мы не могли кого-то заменить, даже выставить запасного. Теперь за попадание на Олимпийские игры могут бороться шесть человек из нашей сборной. А ведь впереди еще зимний сезон», – рассказал Арефьев в интервью агентству «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев сообщил, что еще два российских спортсмена получили лицензии на выступление в Сочи-2014.

 

- Самым главным итогом летней серии Гран-при стало завоевание новых лицензий на Олимпийские игры. Раньше только четыре спортсмена из нашей команды имели допуск в Сочи - Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Илья Росляков и Алексей Ромашов. Теперь к ним прибавились еще двое - Ильмир Хазетдинов и Михаил Максимочкин. Таким образом, уровень конкуренции у нас в команде возрос.

 

Квота на Олимпийских играх у всех стран - пять спортсменов, четыре основных и один запасной. Имея только четверых спортсменов с лицензиями, мы не могли кого-то заменить, даже выставить запасного. Теперь за попадание на Олимпийские игры могут бороться шесть человек из нашей сборной. А ведь впереди еще зимний сезон, - рассказал Арефьев в интервью агентству "Весь спорт".

 




/newszima/69806-.html
rss
Карта