Арефьев: форму планируем набирать к концу декабря

 

Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев рассказал о выступлении команды на первом этапе Кубка мира.
«Результатом командных соревнований я, конечно, не доволен. За «шестерку» однозначно можно было бороться. Если бы Васильеву повезло с ветром, и он улетел где-нибудь на 123 м – мы как раз и стали бы шестыми.
А десятое место, конечно, не наше. Но на Клингенталь мы и не ставили сверхзадач, форму планируем набирать к концу декабря, когда начнется «Турне четырех трамплинов».
Вообще, претензий к спортсменам у меня нет, все отпрыгались нормально – и Михаил Максимочкин, и Ильмир Хазетдинов. Мы только набираем свою форму.
– На следующем этапе Кубка мира в Куусамо будет выступать эта же четверка?
– Нет, Михаил Максимочкин останется в Австрии – будет готовиться к Универсиаде и больше по этапам Кубка мира он не поедет. Его заменит Алексей Ромашов. Также запасным в Финляндию отправится Илья Росляков.
– Чего ждать от следующего этапа Кубка мира?
– Не могу сказать, все, опять же, будет зависеть от погодных условий. Высоких задач мы пока не ставим. Если попадем в «тридцатку» – будет хорошо, в «пятнашку» – очень хорошо», – рассказал Арефьев в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев рассказал о выступлении команды на 1-м этапе Кубка мира.

 

- Результатом командных соревнований я, конечно, не доволен. За "шестерку" однозначно можно было бороться. Если бы Васильеву повезло с ветром, и он улетел где-нибудь на 123 м - мы как раз и стали бы шестыми.

 

А десятое место, конечно, не наше. Но на Клингенталь мы и не ставили сверхзадач, форму планируем набирать к концу декабря, когда начнется "Турне четырех трамплинов".

 

Вообще, претензий к спортсменам у меня нет, все отпрыгались нормально - и Михаил Максимочкин, и Ильмир Хазетдинов. Мы только набираем свою форму, - рассказал Арефьев в интервью TEAM RUSSIA-2014.

 




/newszima/71209-.html
rss
Карта