Боброва: решили более качественно выстроить свою подготовку к Сочи

 

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым, объяснила, почему их дуэт пропускает чемпионат Европы, который пройдет в Будапеште.
Боброва и Соловьев не поедут на чемпионат Европы
«После чемпионата России мы всей нашей командой обсудили итоги турнира и приняли решение пропускать чемпионат Европы с целью лучше подготовиться к Олимпийским играм.
В первой половине сезона была какая-то дёрганность, спешка — старты шли один за другим, времени на отдых не было вообще.
А если посмотреть по времени и количеству предстоящих турниров – чемпионат Европы, командный турнир Олимпийских игр и, собственно, индивидуальные соревнования Олимпиады-2014 – все идет очень близко, плотно.
Если учитывать, что весь сезон нацелен на Игры, мы решили все-таки не выплескиваться еще и на чемпионате Европы, но более качественно выстроить свою подготовку к февралю.
Когда все вернутся после чемпионата Европы, наши тренеры запланируют какие-то прокаты – возможно это будет просто открытая тренировка, прокатаемся перед руководством федерации, перед судьями, может быть, даже пригласим специалистов из разных стран.
Будем ли вы выступать в командном турнире — это будет решать федерация. Кто будет лучше готов, тот и выступит в командном турнире. Возможен и вариант замены после короткой программы, так как в танцах на льду Россию представляю три дуэта. Посмотрим!», – рассказала Боброва агентству «Весь спорт».

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым, объяснила, почему их дуэт пропускает чемпионат Европы, который пройдет в Будапеште.

 

- После чемпионата России мы всей нашей командой обсудили итоги турнира и приняли решение пропускать чемпионат Европы с целью лучше подготовиться к Олимпийским играм.В первой половине сезона была какая-то дёрганность, спешка - старты шли один за другим, времени на отдых не было вообще.

 

А если посмотреть по времени и количеству предстоящих турниров - чемпионат Европы, командный турнир Олимпийских игр и, собственно, индивидуальные соревнования Олимпиады-2014 - все идет очень близко, плотно.Если учитывать, что весь сезон нацелен на Игры, мы решили все-таки не выплескиваться еще и на чемпионате Европы, но более качественно выстроить свою подготовку к февралю.

 

Когда все вернутся после чемпионата Европы, наши тренеры запланируют какие-то прокаты - возможно это будет просто открытая тренировка, прокатаемся перед руководством федерации, перед судьями, может быть, даже пригласим специалистов из разных стран.

 

Будем ли вы выступать в командном турнире - это будет решать федерация. Кто будет лучше готов, тот и выступит в командном турнире. Возможен и вариант замены после короткой программы, так как в танцах на льду Россию представляю три дуэта. Посмотрим!, - рассказала Боброва агентству "Весь спорт".




/newszima/72001-.html
rss
Карта