Ковтун: буду делать максимальный вариант с тремя четверными

 

Чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун заявил, что планирует исполнять максимально сложный вариант произвольной программы на чемпионате Европы в Будапеште, чтобы побороться за медали.
Ковтун на чемпионате Европы в короткой программе допустил ошибку на четверном тулупе, все остальные элементы были исполнены чисто. С оценкой 83,15 балла чемпион России идет четвертым.
«Ничего облегчать не буду. Если бы чисто прокатал короткую с двумя четверными, может быть, такой вариант бы появился, а сейчас что мне терять — четвертое место? Буду делать максимальный вариант с тремя четверными прыжками.
Очень себя хорошо чувствую по сравнению с чемпионатом России, на тренировки выходил спокойно. Если что-то не получалось, не волновался, потому что знал, что в нужный момент получится.
А досадная ошибка... Видимо, так должно быть. Главное, что люди, которые откатали чисто, опередили меня на балл-полтора (не считая Фернандеса), и для меня ничего не потеряно», — отметил Ковтун агентству «Р-Спорт».

Чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун заявил, что планирует исполнять максимально сложный вариант произвольной программы на Чемпионате Европы в Будапеште, чтобы побороться за медали.

 

- Ничего облегчать не буду. Если бы чисто прокатал короткую с двумя четверными, может быть, такой вариант бы появился, а сейчас что мне терять - четвертое место? Буду делать максимальный вариант с тремя четверными прыжками.

 

Очень себя хорошо чувствую по сравнению с чемпионатом России, на тренировки выходил спокойно. Если что-то не получалось, не волновался, потому что знал, что в нужный момент получится.А досадная ошибка... Видимо, так должно быть. Главное, что люди, которые откатали чисто, опередили меня на балл-полтора (не считая Фернандеса), и для меня ничего не потеряно, - отметил Ковтун агентству "Р-Спорт".

 




/newszima/72413-.html
rss
Карта