Смирнов: мы с Юко приняли решение продолжить карьеру

 

Чемпионы Европы 2010 года по фигурному катанию в парах Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые из-за травмы партнёра пропустили олимпийский сезон-2013/2014, продолжат карьеру и будут готовиться к Играм-2018 в Пьончанге. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову заявили сами Юко Кавагути и Александр Смирнов (на фото). Вчера, 10 марта, пара выступила в шоу «Герои Олимпиад в гостях у Мишина», посвящённом Дню рождения великого тренера Алексея Мишина.
«Мы с Юко приняли решение продолжить карьеру, надеемся выступить на следующей Олимпиаде, - сказал Александр Смирнов. – Пьончанг-2018 – сейчас это наша цель. Конечно, очень жаль, что из-за моей травмы мы пропустили домашние Игры в Сочи, ведь и форма у нас была отличная, и программы подготовлены шикарные. Но, как говорится, не везёт – так не везет. Сейчас я уже начал прыгать на тренировках. Юко меня полностью поддерживает, иногда заставляет работать (улыбается). В общем, всё идёт хорошо. На чемпионат мира в Японии мы не попадали, поэтому уже сейчас ведём подготовку уже к следующему сезону. Пропустить Олимпийские игры было очень нелегко, но кто не встает после падений, кто не продолжает свой путь, тот никогда не станем чемпионом. Мы с Юко поднимаемся, стараемся не терять веру в себя».
«А в предстоящем сезоне главное для нас – кататься с удовольствием», - коротко подытожила Юко Кавагути.

Чемпионы Европы 2010 года по фигурному катанию в парах Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые из-за травмы партнёра пропустили олимпийский сезон-2013/2014, продолжат карьеру и будут готовиться к Играм-2018. 

 

- Мы с Юко приняли решение продолжить карьеру, надеемся выступить на следующей Олимпиаде, - сказал Александр Смирнов. - Игры-2018 - сейчас это наша цель. Конечно, очень жаль, что из-за моей травмы мы пропустили домашние Игры в Сочи, ведь и форма у нас была отличная, и программы подготовлены шикарные. Но, как говорится, не везёт – так не везет. Сейчас я уже начал прыгать на тренировках.

 

Юко меня полностью поддерживает, иногда заставляет работать (улыбается). В общем, всё идёт хорошо. На чемпионат мира в Японии мы не попадали, поэтому уже сейчас ведём подготовку уже к следующему сезону. Пропустить Олимпийские игры было очень нелегко, но кто не встает после падений, кто не продолжает свой путь, тот никогда не станем чемпионом. Мы с Юко поднимаемся, стараемся не терять веру в себя, - приводит слова Смирнова "Весь спорт".

 




/newszima/73983-.html
rss
Карта