Климов: такого сбоя с нами не случалось вообще никогда

 

Россиянин Никита Кацалапов, выступающий в паре с Еленой Ильных на чемпионате мира в Японии, поделился своими эмоциями после короткого танца.
«Ошибки ничто не предвещало. Когда начали кататься, сразу поняли, что все идет очень хорошо, на хороших уровнях сложности. Не боялись допустить ошибку вообще – все делали на автомате. Хорошо впрыгнули в твиззл, начали вращение... Придется в произвольном танце вырывать все упущенное.
После Олимпийских игр мы катались на большом подъеме, несмотря на усталость. Делали много прокатов, ничего не срывали. Нельзя даже сказать, что нас сильно отвлекали: от участия в различных шоу и телевизионных программах мы отказывались. Почти сразу после возвращения заехали в Новогорск и тренировались очень серьезно.
Настраивался на то, чтобы поставить точку, показав лучший прокат сезона. Мы, собственно, были близки к этому. Если посмотреть детализацию оценок, видно, что кроме сбоя в твиззлах мы больше не ошиблись нигде. Обидно, конечно. Такого с нами не случалось вообще никогда. Одно дело ошибиться в твиззле – там действительно есть где ошибаться. Но потерять равновесие на перетяжке...
Если честно, расписание чемпионата мира просто кошмарное. Мы очень любим кататься в Японии, но на этот раз не покидает ощущение, что японцы решили как следует поиздеваться над спортсменами напоследок. Перед коротким танцем как бездомные ночевали на полу, ходили в общий душ.
Утренняя тренировка у нас была очень рано – выехали из отеля в пять утра. А на то, чтобы вернуться в отель и отдохнуть времени уже не было. Пришлось спать в раздевалке. Организаторы приготовили на такой случай кровати, но их заняли те, кто тренировался еще раньше, чем мы», — приводит слова Кацалапова «Спорт-Экспресс».

Россиянин Никита Кацалапов, выступающий в паре с Еленой Ильных на Чемпионате мира в Японии, поделился своими эмоциями после короткого танца (5-е место).

 

- Ошибки ничто не предвещало. Когда начали кататься, сразу поняли, что все идет очень хорошо, на хороших уровнях сложности. Не боялись допустить ошибку вообще - все делали на автомате. Хорошо впрыгнули в твиззл, начали вращение... Придется в произвольном танце вырывать все упущенное.

 

После Олимпийских игр мы катались на большом подъеме, несмотря на усталость. Делали много прокатов, ничего не срывали. Нельзя даже сказать, что нас сильно отвлекали: от участия в различных шоу и телевизионных программах мы отказывались. Почти сразу после возвращения заехали в Новогорск и тренировались очень серьезно.

 

Настраивался на то, чтобы поставить точку, показав лучший прокат сезона. Мы, собственно, были близки к этому. Если посмотреть детализацию оценок, видно, что кроме сбоя в твиззлах мы больше не ошиблись нигде. Обидно, конечно. Такого с нами не случалось вообще никогда. Одно дело ошибиться в твиззле - там действительно есть где ошибаться. Но потерять равновесие на перетяжке...

 

Если честно, расписание чемпионата мира просто кошмарное. Мы очень любим кататься в Японии, но на этот раз не покидает ощущение, что японцы решили как следует поиздеваться над спортсменами напоследок. Перед коротким танцем как бездомные ночевали на полу, ходили в общий душ.Утренняя тренировка у нас была очень рано - выехали из отеля в пять утра. А на то, чтобы вернуться в отель и отдохнуть времени уже не было. Пришлось спать в раздевалке. Организаторы приготовили на такой случай кровати, но их заняли те, кто тренировался еще раньше, чем мы, - приводит слова Кацалапова "СЭ".

 




/newszima/74454-.html
rss
Карта