Татьяна Тарасова: Ковтун вырос очень неожиданно

 

Один из лучших тренеров в истории фигурного катания Татьяна Тарасова поделилась мнением о выступлении Максима Ковтуна на чемпионате мира в японской Сайтаме.
«Всему свое время. Те, кто прыгают четверные, катаются, они это уже делают по пять лет. Впереди у Максима большая и интересная работа над собой. Тем более, он очень вырос неожиданно. Конечно, ему еще 18 лет. Но ничего, будет стараться — будет результат.
Конечно, в целом я довольна — человек стал четвертым, пропустив Олимпийские игры. За него можно порадоваться, он принес России две квоты на следующий чемпионат мира, которые не он потерял. В прошлом году он был 17-м.
У него был очень тяжелый стартовый номер, и он несправедливо попал во вторую разминку, он должен был попасть в первую по катанию короткой программы. Мне жаль его четверного сальхова, потому что я его очень люблю — четверной сальхов с тройным тулупом. А остальное он все сделал», — приводит слова Тарасовой «Р-Спорт».

Один из лучших тренеров в истории фигурного катания Татьяна Тарасова поделилась мнением о выступлении Максима Ковтуна на Чемпионате мира в японской Сайтаме. Напомним, он занял 4-е место.

 

- Всему свое время. Те, кто прыгают четверные, катаются, они это уже делают по пять лет. Впереди у Максима большая и интересная работа над собой. Тем более, он очень вырос неожиданно. Конечно, ему еще 18 лет. Но ничего, будет стараться - будет результат.

 

Конечно, в целом я довольна - человек стал четвертым, пропустив Олимпийские игры. За него можно порадоваться, он принес России две квоты на следующий чемпионат мира, которые не он потерял. В прошлом году он был 17-м.

 

У него был очень тяжелый стартовый номер, и он несправедливо попал во вторую разминку, он должен был попасть в первую по катанию короткой программы. Мне жаль его четверного сальхова, потому что я его очень люблю - четверной сальхов с тройным тулупом. А остальное он все сделал, - приводит слова Тарасовой "Р-Спорт".

 




/newszima/74490-.html
rss
Карта