Устюгов всё же выступит на Мемориале Фатьянова

Олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов, ранее планировавший не выступать на Мемориале Фатьянова, примет участие в гонке на Камчатке.

- Честно говоря, в конце этого сверхтяжёлого сезона я хотел как можно дольше отдохнуть. Во-первых, просто устал, во-вторых, слишком много навалилось торжественных мероприятий - приятных, но чисто физически утомительных. Хотя, конечно, пусть после каждого сезона их будет больше.

Именно поэтому по согласованию с тренерским штабом я почти полностью пропустил Чемпионат России и планировал не выступать и на Мемориале Виталия Фатьянова на Камчатке. Но потом пообщался с ребятами, тренерами и всё-таки решил туда лететь.

Насколько я знаю, такое же решение принял и Ваня Черезов. В конце концов, это традиционное и знаковое соревнование в нашей стране, куда прилетят многие титулованные зарубежные биатлонисты. Наверное, правильно, чтобы там же выступали и первые номера сборной России.

До старта Мемориала Фатьянова остается ещё целая неделя - думаю, нам удастся подготовиться и не ударить в грязь лицом, - приводит слова Устюгова "Весь спорт".


/newszima/7773-.html
rss
Карта