Чудов: думаю расстаться с обязанностями капитана

Капитан мужской сборной России по биатлону Максим Чудов отказался от капитанских обязанностей.

- Главная задача капитана - выражать мнение команды. От этого я зачастую страдал. К примеру, после первой же гонки в Эстерсунде хотели отправить на Кубок Европы Витю Васильева. Так же было с Женей Устюговым: его в какой-то момент хотели отцепить от первой сборной, но команда - моими устами - выступила в его защиту.

Много историй было, где приходилось не от себя, а от команды говорить. А потом в прессе появлялось: Чудов диктует тренерам своё мнение. Мои же слова обращали против меня. Именно поэтому думаю расстаться с обязанностями капитана. Просто готовиться и участвовать в стартах, не наваливая на себя лишнюю ответственность и ненужные проблемы. Так спокойнее.

После этого сезона чувствую огромную моральную и физическую усталость. Надо хорошо отдохнуть и приниматься за работу. Предстоящий сезон будет очень тяжёлым. Для начала постараюсь вернуться на прежний уровень, вновь построить тот фундамент, который был разрушен, во многом и по моей вине. Нужно просто отбросить всё и начинать работать. Только на результат.


/newszima/8279-.html
rss
Карта