Берн: Германия - Россия - 0:5 [онлайн]

Спорт Онлайн, 24-04-2009 17:55
Сегодня в Швейцарии стартует Чемпионат мира по хоккею. В стартовой встрече первенства действующие чемпионы - сборная России сыграет с национальной командой Германии. Веб-портал "Спортивная Планета" ведёт текстовуюонлайн-трансляцию поединка. Начало - в 18:15 мск.

Дмитрий Патцольд - Илья Брызгалов

Главные судьи: Серен Перссон, Маркус Винерборг (оба  - Швеция)
Линейные судьи: Петер Феола (США), Кристиан Каспар (Австрия)

Германия: Патцольд; Шмидт - Бакос, Вольф - Хакерт - Гогулла; Бутеншон - Шуберт, Хехт - Зайденберг - Ульман; Остерло - Мюллер; Фелски - Кройцер - Барта; Ренц - Хордлер; Мулок - Хоспельт - Хагер

Россия:  Брызгалов; Никулин - Прошкин, Терещенко - Зарипов - Морозов; Вишневский - Твердовский, Пережогин - Зиновьев - Ковальчук; Калинин - Атюшов, Радулов - Горовиков - Сапрыкин; Волченков - Гребешков, Курьянов.

• Комментарий Игоря Захаркина перед матчем.

1' Наши начали очень активно и сразу же заработали большинство.
00:31 уд. Вольф задержка клюшкой
Наши сразу встали в зоне, но потеря, выброс шайбы и надо все начинать сначала
2' Сапрыкин привозит шайбу в зону немцев, но потеря и снова выброс.
3' Калинин бросал от синей, а Радулов подставлял, но не попал
Опасный ответ немцев. Выход 3 в 1, но Шуберт пожадничал и бросил сам - отбил шайбу Брызгалов.
4' И опять Германия атакует намного опаснее, но Брызгалов отражает первый бросок, а потом защитники подчищают пятачок.
5' Немцы бросают даже из-за синей линии, но это для нашего вратаря - легкая разминка.
6' А у сборной России созидать не очень получается.
7' Морозов проехал по краю, но бросал уже с нулевого угла и с неудобной руки. Результат вполне предсказуем.
Терещенко бросил от синей линии, но Патцольд и с этой шайбой справился.
8' После рекламной паузы наши выдали хороший отрезок.
Ковальчук бросал, но Патцольд справился.
08:14 ГОЛ!! 0-1 Сапрыкин (Радулов)
На Сапрыкине висел соперник и судья уже поднял руку, но Олег успел подправить шайбу и она вползла в ворота немцев
09:37 ГОЛ!! 0-2 Ковальчук (Волченков)
пока наши оборонялись Илья оказался уже в средней зоне и пас Волченкова отрезал всю защиту, а Ковальчук легко разобрался с вратарем.
11' У немцев был шанс одну шайбу отыграть, но мастерства не хватило отдать точный пас.
12' И вновь атакуют наши, но не получается хороший бросок у Морозова.
12:42 уд.Шуберт (задержка клюшкой)
Шайба дважды вылетала за пределы поля от клюшек немецких хоккеистов, но на удаление это не тянет
14' наконец наши встали в зоне.
13:51 уд Ренс выброс шайбы
15' Теперь наши имеют 2 лишних, но играют уж слишком вальяжно. И выпустили шайбу из зоны.
У немцев уже четверо.
15:14 уд. Пережогин блокировка
15:24 ГОЛ!! 0-3 Зиновьев (Твердовский)
Пока играли 4 на 4 Зиновьев просто уехал от Остерло после вбрасывания и обыграл вратаря
17' Атаки сборной Германии в большинстве опасности для ворот Брызгалова не представляют
18' Зиновьев бросал с краю, попал в штангу
Cборная России в полном составе играет
Зарипов оказался перед воротами в полном одиночестве, но забить пока не удалось
20' Брызгалов ловит шайбу, после этого возникает легкая заварушка перед воротами, но судьи сразу вмешались и пресекли "безобразие".
Немцы активны в концовке периода. Брызгалов отбивает шайбу на пятачке и Твердовский просто выносит шайбу.
Опять опасный момент у наших ворот, но немцы не посмотрели на табло и не успели бросить до сирены.
Перерыв.

• Комментарий Ильи Ковальчука после первого периода.

Второй период.
21' Попытки сборной России организовать атаку пока успехом не увенчались.
22' Выход 2 в 1 у немцев, но наши не дали Барте бросить.
21:54 уд. Фельски задержка руками
23' Встали наши в зоне.
Гребешков от синей, а Курьянов подставлял на пятачке, но Патцольд начеку.
Проиграли вбрасывание и шайбу выбросили немцы.
24' Разыгрываем шайбу в зоне немцев, но пока ничего особо опасного.
25' B равных составах продолжаем играть в зоне соперника, пока немцы не пробросились.
26' Опасный ответ немцев, но Брызгалов выручает
Патцольд заигрался за своими воротами, но наши не смогли его за это наказать.
27' Гребешков прошел почти до линии ворот, прострелил, но Ковальчук не успел на пятачке подставить клюшку.
28' Затяжная атака наших. Сначала не попадает по шайбе Ковальчук, потом Прошкин бросает - мимо, шайба вновь у Прошкина, на этот раз мимо дальнего угла
29' Шайба приходит к Патцольду, он ее прижимает. И заварушка с участием Радулова на пятачке, но Терещенко просто его оттащил от соперника. Удалений нет
29:31уд. Вишневский задержка клюшкой.
Брызгалов отбил перед собой и Виталий вынужден был цеплять Хакерта.
31' Волченков пытался принять шайбу на себя после броска, шайба его миновала, но Брызгалов выручил
И опять ничем немцы нас удивить не могут
32' Наши владеют шайбой, но ворота почти не атакуют, а немцы даже пытаются прессинговать.
33' Морозов, Зиновьев и Зарипов оказались на льду одновременно и организовали неплохую атаку, но забить не удалось ни Зиновьеву, ни добивавшему шайбу Морозову.
34' И опять на льду затишье. Перед бурей ли?
36' Зарипов ушел от защитников, вылез на пятачок, но в последний момент шайба ускользнула от нашего форварда и броска не получилось.
А немцы ответили опасным броском, но Брызгалов действовал безошибочно
36:33 уд Зайденберг удар клюшкой
Зиновьев выходил на ударную позицию, на нем сфолили
По традиции вбрасывание в большинстве в чужой зоне наши проиграли.
38' наконец-то расположились в зоне соперника.
но вновь потеря и шайба выброшена из зоны.
37:58 уд. Хордлер выброс шайбы.
И опять проиграли вбрасывание.
39' Встали в зоне. Вишневский хорошо бросал, но шайба до вратаря не долетела
Немцы вчетвером.
Курьянов бросает - неточно.
40' И вновь наши потеряли шайбу и немцы ее выбросили.