Ярославль: "Локомотив" - "Барыс" - 7:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 30-10-2008 19:13

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ из Ярославля. Сегодня в очередном матче КХЛ местный "Локомотив" принимает "Барыс" из Астаны...

КХЛ. Открытый чемпионат России.
30 октября 2008 года, УКСК "Арена-2000", Ярославль, 19:00 мск

"Локомотив" (Ярославль) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 7:1 [матч окончен]

1:0 - 07:17 Сергей Коньков (Алексей Яшин, Алексей Кудашов)
1:1 - 10:12 Константин Глазачев (Максим Спиридонов, Артем Лакиза)
2:1 - 13:58 Алексей Кудашов (Алексей Васильев)
3:1 - 33:11 Сергей Коньков (Александр Гуськов, Алексей Кудашов), 5x4
4:1 - 34:22 Геннадий Чурилов (Александр Гуськов, Александр Калянин)
5:1 - 44:02 Сергей Коньков (Алексей Кудашов)
6:1 - 50:12 Виталий Вишневский (Александр Галимов, Геннадий Чурилов)
7:1 - 57:16 Иван Ткаченко (Константин Руденко)

Вратари: Георгий Гелашвили - Алексей Кузнецов (00:00 - 36:19), Денис Франсенкевич

Главный судья: Д. Бедарев (Прокопьевск)

Линейные судьи: А. Рогачёв (Москва), Е. Гамалей (Москва)

"Локомотив": 1 Гайдученко Сергей, 20 Гелашвили Георгий, 4 Окерман Юхан, 5 Вишневский Виталий, 7 Гуськов Александр, 27 Жуков Сергей, 41 Васильев Алексей, 57 Аникеенко Виталий, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 23 Клюкин Никита, 28 Калянин Александр, 32 Кудашов Алексей, 34 Руденко Константин, 42 Семин Дмитрий, 63 Вашичек Йозеф, 72 Коньков Сергей.

"Барыс": 1 Франскевич Денис, 20 Кузнецов Алексей, 7 Лакиза Артем, 22 Клоучек Томаш, 24 Мезей Бранислав, 38 Даллман Кевин, 44 Титов Александр, 59 Гимаев Сергей, 9 Летовски Тревор, 10 Спиридонов Максим, 11 Жайлауов Талгат, 15 Штумпел Йозеф, 18 Глазачев Константин, 21 Столяров Геннадий, 25 Соларев Илья, 33 Гаврилин Андрей, 36 Спиридонов Андрей, 48 Старченко Роман, 62 Краснослободцев Вадим, 88 Рымарев Евгений.

19:00 мск. Первый период.

0' Команды приглашаются на лед.
0' Гимн России.
Вратари: Георгий Гелашвили - Алексей Кузнецов
0' В составе "Локомотива" вместо получившего травму Нильсона играет молодой Калянин.
00:00. Матч начался.
4' 4-е звено ярославцев пришало в зоне "Барыс", но до опасных моментов дело не дошло.
5' Команды традиционно начали матч с разведки.
6' Коньков на пятачке добивал после прострела Яшина, вратарь на месте.
04:58. Удаление - Томаш Клоучек ("Барыс"). 2 мин. (толчек соперника клюшкой).
6' В меньшинстве "Барыс" огрызается, пару бросков нанесли от синей линии.
7' Вашичек бросал с пятака, шайба не дошла до ворот, Аникеенко от синей, снова блокируют.
8' "Барыс" в полном составе.
07:17. Гол! 1:0 Сергей Коньков (Алексей Яшин, Алексей Кудашов). Пас Кудашова из угла на пятак Яшину, бросок отбил вратарь, и Коньков в пустой угол.
8' Опасно атаковал Штумпел, Гелашвили на месте.
9' Васильев от синей мимо, шайба отскочила с другой стороны ворот, но Иргл не успел добить.
9' Вашичек с пятака - вратарь надежен.
10' Краснослободцев и Соларев разыграли в касание, бросок получился мимо.
10' Окерман от синей набрасывал на ворота, Галимову помешал отличиться вратарь.
10:12. Гол! 1:1 Константин Глазачев (Максим Спиридонов, Артем Лакиза). Бросок от синей линии, Гелашвили не зафиксировал шайбу, и  Глазачев помог шайбе доползти до ворота.
10:45. Удаление - Йозеф Вашичек ("Локомотив"). 2 мин. (задержка соперника клюшкой).
12' Гости в зоне, но бросков нет.
13' На пятаке боролся 10, защитники "Локо" помогли вратарю. "Локомотив" играет в полном составе.
13:58. Гол! 2:1 Алексей Кудашов (Алексей Васильев). Васильев набросил на ворота от синей, Михнов не попал по шайбе, вратарь отбил, Кудашов слета попал в ворота.
15' Яшин почти убежал 1 на 1, но пространства не хватило, чтобы сместиться в центр.
16' "Барыс" возит наших в зоне, подключался защитник, но шайба перехвачена и уже звено Семина крутит карусельу ворот Кузнецова.
18' Михнов, Вашичек и еще не сменившийся Галимов создали острый момент, но бросить не дали.
17:33. Удаление - Кевин Даллман ("Барыс"). 2 мин. (задержка соперника руками).
18' Окерман от синей, вратарь видел бросок и легко поймал шайбу.
19' Не может "Локомотив" войти в зону.
20' Гуськов бросал от синей, попал в своего.
20' И в полном "Барыс".
20' Не успел бросить по воротам Столяров, период завершился.
20:00. Сирена. Первый период завершен.

После небольшой разведки каждой сменой игра началась довольно живая, с качественными передачами и опасными моментами у обоих ворот. Хотя "Локомотив" и выглядел чуть лучше, но более закономерный счет после первого периода - ничья.

19:48 мск. Второй период.

20:00. Второй период начался.
20:16. Удаление - командный штраф ("Барыс"). 2 мин. (оскорбление судей и неспортивное поведение).
21' Штраф отбывает Кевин Даллман.
21' "Локомотив" не может выйти из своей зоны, народ свистит.
22' И снова ошибаются игроки хозяев в передачах.
23' Яшин бросал по центру.
23' "Барыс" в полном составе.
23' Яшин простреливал, Кудашов не успел к шайбе.
25' Аникеенко бросал от синей, Ткаченко подставлял клюшку, но вратарь шитком вытаскиватет шайбу, летящую в угол.
25:07. Удаление - Йозеф Вашичек ("Локомотив"). 2 мин. (удар соперника клюшкой).
26' Теперь уже "Локо" в меньшинстве действует грамотно, не дают войти в зону.
27' Ошиблись защитники Барыса на чужой синей и Яшин и Галимовым выходили 2 в 1, но пас не получился.
28' "Локомотив"  в полном составе.
28:31. Удаление - Алексей Васильев ("Локомотив"). 2 мин. (подножка).
31' Встают гости в зоне, пасуются, но до бросков дело не доходит, часто ошибаются в передачах и локо выносит шайбу из зоны.
31' "Локо" в полном составе.
32' Руденко выкатывался по центру и бросал, Кузнецов видел бросок и фиксирует шайбу.
31:54. Удаление - Андрей Гаврилин ("Барыс"). 2 мин. (задержка соперника клюшкой).
33' Жарко у ворот "Барыса". Аниккенко от синей - мимо, Михнов добивал - Титов вынес шайбу с ленточки.
33' Вишневский от синей в перекладину.
33' Попала шайба от своего Вишневскому по рукам.
34' Звено Яшина расстреливает со всех позиций ворота соперника.
33:11. Гол! 3:1 Сергей Коньков (Александр Гуськов, Алексей Кудашов), 5x4. После броска низом Гуськова, Коньков подправил шайбу между ног голкиперу.
34' "Барыс" в полном составе.
34:22. Гол! 4:1 Геннадий Чурилов (Александр Гуськов, Александр Калянин). При отложенном штрафе выход "Локомотива" два в одного, Калянин бросал, вратарь отбил перед собой и Чурилов добивал уже в пустые ворота.
36' На скамейке гостей разминается Франскевич.
36' Коньков опасно бросал, чуть мимо проходит шайба.
37' Михнов не успел разогнаться и убехать 1 на 1.
36:19. Замена вратаря у "Барыса". В воротах Франсенкевич.
37' Михнов попытался запихнуть из-за ворот в ближний угол, Франскевич не прозевал и закрыл.
39' Несколько опасных моментов создало 4-е звено ярославцев: Галимов, Чурилов и Калянин.
39' Ткаченко провел по флагу, заехал за ворота, отдал пас Семину, последовал бросок и вратарь лежа на спине отразил шайбу блином.
40' Яшин выехал из-за ворот и бросил, вратарь плечом отбивает шайбу.
40:00. Сирена. Второй период окончен. Перерыв.

Если первый период прошел почти в равной борьбе, то вторая двадцатиминутка прошла с полным превосходством хозяев, о чем говорит не только счет, но и количество опасных моментов. Неужели могла на столько измениться команда после перерыва?

20:37 мск. Третий период.

40:00. Третий период начался.
40' Еще за две минуты до начала "Барыс уже сидел на своей скамейке.
41' С близкого расстояния бросал Иргл, вратарь ловит.
43' Руденко перехватил шайбу в чуждой зоне, обыграл защитника и бросил с острого угла, шайба попала в крестовину ворот.
44:02. Гол! 5:1 Сергей Коньков (Алексей Кудашов). Кудашов выезжал на пятак, но не пожадничал и оставил шайбу Конькову, тот кистевым броском поразил верхний угол ворот и таким образом оформил хет-трик.
46' Опасный дальний бросок Чурилова вратарь поймал где-то подмышкой.
47' По трибунам пошла волна.
49' Ничего не получается у гостей: ни передачи, ни сольные проходы, ни броски...
50' А вот чистый силовой прием прошел у Спиридонова против Вашичека.
50' Снова звено Кудашова создало очень опасный момент, вратарь на пару с защитником справились на сей раз.
50:12. Гол! 6:1 Виталий Вишневский (Александр Галимов, Геннадий Чурилов). Галимов из-за ворот выехал на пятак, но потерял шайбу, а Вишневский был всех расторопнее.
50:47. Удаление - Бранислав Мезей ("Барыс"). 2 мин. (задержка соперника клюшкой).
52' Публика жаждет крови, требует шайбу-шайбу.
53' Михнов и Вашичек расстреливают ворота, пока не удачно.
53' Коньков простреливал вдоль ворот, Яшин не смог замкнуть.
54' "Барыс" играет в полном составе.
55' Редкая контратака "Барыса" - бросок мимо ворот.
56' Михнов на пятаке уже обыграл вратаря, но не смог попасть в пустые ворота, шайба прошла выше.
56:52. Удаление барыс Кевин Даллман (Барыс). 2мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
57:16. Гол! 7:1 Иван Ткаченко (Константин Руденко). При еще одном отложенном штрафе Семин-Ткаченко-Руденко раскатали четверку гостей.
59' Коньков чуть не оформил свою четвертую шайбу после прострела Кудашова.
60' "Барыс" в полном составе.
60:00. Матч окончен.

Лучшие игроки: Коньков - Глазачев

По сути, мы увидели две разные команды гостей, в первом периоде и после первого перерыва. На столько грамотно гости дейсвовали в начале матча, что показалось, что может не хватить 60 минут игры. У "Локомотива" стоит отметить звено Кудашова, внесшее весомый вклад в победу. Именно в таком сочетании оно наигрывалось в предсезонке. Также от матча к матчу прогрессирует связка Чурилов - Галимов. А номинально первое звено ярославцев сегодня осталось без набранных очков.