Казань: "Ак Барс" - "Металлург" Мг - 0:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 25-01-2009 16:16
Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Казани, где местный "Ак Барс" принимает магнитогорский "Металлург". Начало матча - в 17:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
25 января 2009 года, Казань, "Татнефть Арена" 17:00 мск

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:2 [матч завершён]

0:1 - 55:01 Николай Заварухин (Денис Хлыстов, Станислав Чистов)
0:2 - 59:45 Илья Проскуряков, пустые ворота

Вратари: Фредрик Норрена (59:32 - 59:45 п.в.) - Илья Проскуряков

Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь)

Линейные судьи: Александр Садовников, Иван Сазонов (оба - Москва)

"Ак Барс":
Фредрик Норрена, Станислав Галимов; Вячеслав Буравчиков, Алексей Емелин, Евгений Медведев, Андрей Мухачев, Илья Никулин, Андрей Первышин; Никита Алексеев, Алексей Бадюков, Данис Зарипов, Дмитрий Казионов, Нико Капанен, Глеб Клименко, Андрей Кузьмин, Алексей Морозов, Тони Мортенссон, Кирилл Петров, Олег Петров, Александр Степанов, Юкка Хентунен.

"Металлург" Мг: Илья Проскуряков, Андрей Мезин; Виталий Атюшов, Евгений Бирюков, Владислав Бульин, Евгений Варламов, Владимир Маленьких, Александр Селуянов; Вадим Ермолаев, Николай Заварухин, Алексей Кайгородов, Ярослав Кудрна, Ян Марек, Игорь Мирнов, Денис Платонов, Константин Пушкарев, Томаш Ролинек, Евгений Федоров, Денис Хлыстов, Станислав Чистов, Вадим Шахрайчук.

Звучат гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.
Вратари: Фредрик Норрена - Илья Проскуряков.

17:00 мск. Матч начался.
2' Мирнов прорывался к воротам Норрены, но бросить по воротам ему не дал защитник.
01:35. Удаление - Андрей Мухачев ("Ак Барс"), 2 мин. (задержка клюшкой).
3' В большинстве "Магнитка", а шайбой владеет... "Ак Барс". Бадюков, Алексеев, Первышин и Никулин блистательно отыграли свою смену, так и не позволив гостям даже войти в зону Норрены.
03:35. "Ак Барс" играет в полном составе.
4' Медведев опасно бросал из-под защитника, но шайба немного разминулась со штангой.
5' Вновь казанцы атакуют. Бадюков въехал в зону, простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не замкнул.
6' "Магнитка" пока толком не атакует. Инициативой владеют хозяева льда.
7' Мирнов выкатывался из-за ворот и пытался запихнуть шайбу в сетку, но Норрена, распластавшись на льду, сумел ее остановить.
8' Зарипов отдал под бросок Буравчикову, тот мощно бросил от синей, и Проскуряков отбил очень сложный бросок.
9' Казионов въехал в зону и пытался отдать на дальнюю штангу, но попал в клюшку защитника.
11' "Магнитка" активизировалась в последние минуты. Ролинек выкатывался на угол ворот хозяев, но Норрена накрыл снаряд.
12' Морозов вошёл в зону и оставил шайбу Зарипова, но бросок у Даниса не удался.
13' Чистов вошёл в зону справа, но выйти на ворота помешали защитники.
14' Кирилл Петров целился в девятку, но в створ ворот попасть не удалось.
15' Буравчиков "выстрелил" из круга вбрасывания - Проскуряков справился.
16' Олег Петров набрасывал Капанену на пятачок, но Нико принять шайбу не сумел.
16' Зарипов бросил слева - Проскуряков ловушкой ловит шайбу.
17' После паса Ролинек от синей бросал Марек. Норрена не сумел зафиксировать шайбу сразу и выронил её из ловушки, но потом исправился.
18' Бадюков вошёл в зону, наткнулся на соперника и упал. Трибуны свистят, а судья молчит.
17:39. Удаление - Константин Пушкарев ("Металлург" Мг), 2 мин. (грубость).
19' "Ак Барс" пропускает контратаку. Но бросок Бульина от синей парирует Норрена.
20' Последняя минута первого периода.
19:39. "Магнитка" играет в полном составе.
17:30 мск. Сирена. Перерыв.

17:45 мск. Начался второй период.
21' Активнее второй период начала "Магнитка", но до опасных бросков по воротам Норрены дело так и не дошло.
22' Ответ казанцев - Хентунен мощно "заряжал" по воротам, и шайба немного разминулась со штангой.
22:35. Удаление - Денис Хлыстов ("Металлург" Мг), 2 мин. (толчок клюшкой).
23' Расположились хозяева в зоне. Мортенссон и Зарипов, находясь на пятачке, едва не затолкали шайбу в ворота, но не получилось.
24:35. Гости играют в полном составе.
25' Быстрая контратака получилась у "Металлурга" 3 в 1. Однако Платонов не попал в ворота с близкого расстояния.
26' Затяжная атака "Ак Барса". Но Проскуряков справился с двумя подряд выстрелами Буравчикова и Капанена.
27' Опасно. Марек буквально подарил в своей зоне шайбу Бадюкову, но бросок того в упор парировал Проскуряков.
28' Чистов въехал в зону "Ак Барса", отдал под бросок Бульину, но мощный выстрел последнего пришелся мимо ворот.
29' В целом, пока не очень высокий темп матча во втором периоде. Опасаются соперники возможных ошибок, а потому предпочитают особо не рисковать.
30' Ролинек въехал с шайбой в чужую зону и метил в дальний угол, но не попал.
31' Контратака хозяев. Казионов на скорости ворвался в зону "Магнитки", отдал под бросок Степанову - браво Проскуряков.
32' Зарипов мощно бросает с левого круга вбрасывания. Вновь Проскуряков на высоте!
32:03. Удаление - Данис Зарипов ("Ак Барс"), 2 мин. (задержка руками).
33' Расположились гости в зоне, но толком не угрожали воротам Норрены. Больше игра проходила в углах площадки.
34:03. В полном составе "Ак Барс".
35' Контратака хозяев. Медведев прорвался на пятачок, но переиграть Проскурякова в ближнем бою так и не смог. После этого шайба заметалась на пятачке, выкатилась на пустой угол ворот, а вот добить ее было некому.
36' Олег Петров, находясь за воротами, отдавал шайбу набегавшему Емелину, но бросок того с ходу парировал Проскуряков. После этого атака "Барсов" продолжилась: Капанен атаковал ворота из правого круга вбрасывания, но Проскуряков вновь справился с броском.
37' Кузьмин и Алексеев могли выскочить 2 в 1, но Никита зачем-то немного уехал в сторону, после чего Кузьмину пришлось просто бросать по воротам - вышло неопасно.
37:45. Удаление - Ян Марек ("Металлург" Мг), 2 мин. (игра высоко поднятой клюшкой).
38' Никулин после передачи Морозова мощно заряжал от синей линии, но угодил прямо во вратаря.
37:45. "Металлург" в полном составе.
18.15 мск. Сирена. Перерыв.

В целом, если подводить краткий итог двум третям матча, то можно отметить, что игра пока носит закрытый, даже осторожный характер. Как ни банально прозвучит, но соперники друг друга прекрасно знают, и им сложно чем-то друг друга удивить. С большой долей вероятности судьбу встречи решит одна шайба, одна ошибка... Ждем третьего периода!

18.30 мск. Начался третий период.
41' Платонов наносил бросок от правого борта - Норрена не очень удачно отбил шайбу перед собой, но на добивании никого из гостей не оказалось.
42' Кузьмин выкатывался из-за ворот и отдавал под бросок Алексееву, но тому защитники "Металлурга" бросить так и не дали.
43' Атака "Ак Барса". Медведев вкатился в зону и отдал под бросок Зарипову. Тот мощно зарядил с ходу - Проскуряков не дрогнул.
44' Продолжают казанцы создавать давление на ворота "Металлурга". Бадюков не попал по шайбе после паса партнера из-за ворот.
46' Алексеев по центру прорвался к воротам Проскурякова, но угодил прямо в щиток голкиперу.
47' Завязла игра в средней зоне. Никому из соперников не удается организовать хорошую атаку и нанести решающий бросок.
48' Атака "Металлурга". Чистов мощно бросил из правого круга вбрасывания - Норрена неудачно отбил шайбу, после чего та медленно стала катиться в ворота... и все-таки вратарь "Ак Барса" успел ее зафиксировать.
50' Казанцы в атаке. Капанен отдал на Хентунена, тот въехал в зону и простреливал вдоль ворот, но Олег Петров, который по идее должен был там находиться, немного не успел за партнерами.
52' Алексеев бросал с кистей, но для Проскурякова бросок сложности не представил.
52' Ответная атака гостей едва не закончилась потасовкой. Чересчур активно команды боролись на пятачке, причем уже после того, как Норрена зафиксировал шайбу. Впрочем, судьям довольно скоро удалось погасить страсти.
53' Кайгородов бросал в дальний угол, но Норрена парировал шайбу.
55:01 - Гол! 0:1. Николай Заварухин (Денис Хлыстов, Станислав Чистов). После серии рикошетов в средней зоне Заварухин получил шайбу, въехал в зону и с кистей отправил шайбу под перекладину ворот Норрены.
57' Зарипов едва въехал в чужую зону, сразу же бросил по воротам. Шайба от Проскурякова покидает пределы площадки.
58' Совсем немного времени остается сыграть командам в третьем периоде. Удастся ли "Ак Барсу" сравнять счет?!
58' Пока что не удается хозяевам расположиться в чужой зоне. "Магнитка" обороняется очень уверенно.
59' Заварухин с кистей бросил, но Норрена отбил шайбу. "Ак Барс" сразу же начинает атаку.
59:32. Ворота "Ак Барса" пусты.
59:45 - Гол! 0:2. Илья Проскуряков, пустые ворота.
19:01 мск. Сирена. Матч завершён.