Нижний Новгород: "Торпедо" НН - "Динамо" М - 3:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 15-02-2009 16:44

Веб-портал "Спортивная Планета" вел текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Нижнего Новгорода, где "Торпедо" принимает московское "Динамо". Начало матча - в 17:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
15 февраля 2009 года, Нижний Новгород, ДС Профсоюзов, 17:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) - 3:2 [матч окончен]

0:1 - 19:46 Дмитрий Афанасенков (Алексей Житник), 5х4
1:1 - 37:06 Дмитрий Клопов (Максим Потапов)
1:2 - 42:10 Констатин Касянчук (Иван Непряев, Максим Пестушко)
2:2 - 51:21 Андрей Никитенко (Михаил Варнаков)
3:2 - 58:05 Егор Шастин

Вратари: Виталий Евдокимов - Виталий Еремеев

Судьи: А.Белов (Ярославль), С.Михаевич (Санкт-Петербург), П.Алёшин (С-Петербург)

"Торпедо" НН: 1 Евдокимов Виталий, 41 Лобанов Евгений; 3 Тюляпкин Михаил, 4 Новопашин Виталий, 7 Шалдыбин Евгений, 8 Трощинский Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер; 9 Клопов Дмитрий, 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 16 Шишканов Тимофей, 17 Харитонов Александр, 18 Варнаков Михаил, 24 Потапов Максим, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 39 Крикунов Илья, 46 Буцаев Юрий

"Динамо": 31 Еремеев Виталий, 20 Бирюков Михаил; 4 Рахунек Карел, 6 Денисов Денис, 34 Вышедкевич Сергей, 51 Разин Геннадий, 77 Житник Алексей, 83 Исаев Максим, 95 Марков Даниил; 11 Касянчук Констатин, 13 Непряев Иван, 15 Полухин Александр, 16 Чаянек Петр, 19 Горошанский Александр, 23 Шитиков Дмитрий, 24 Зиновьев Сергей, 27 Афанасенков Дмитрий, 33 Пестушко Максим, 43 Ячменев Виталий, 53 Толпеко Денис, 80 Вейнхандль Маттиас

17:00 мск. Первый период

0 Команды приглашаются на лед.
0 Первыми выходят гости. Им сегодня в Нижнем обеспечена неплохая поддержка - 70 человек приехало на двух автобусах, кто-то добирался своим ходом
0 Интересно, как они добывали билеты, если в кассах через 25 минут после начала продажи появились таблички "все билеты проданы"
0 Звучит гимн России
00:00 Матч начался
1' "Динамо" смотрится поактивнее: два броска по воротам - первый мимо, а бросок Денисова отбил вратарь
2' "Торпедо" в зоне гостей. Шалдыбин нанес бросок от синей линии, Буцаев подставлял клюшку, но шайба проползла в сантиметрах от штанги
3' Касянчук входит в чужую зону справа и бросает - от Евдокимова шайба летит к зрителям
4' Ячменев едва не подправил шайбу в ворота, но тут уже удача улыбнулась хозяевам
4' Харитонов выцарапал шайбу в зоне "Динамо" и отдал Брендлу. Тот сразу бросил, но успел среагировать Еремеев
5' Идет жесткая силовая игра, но до вратарей шайба доходит нечасто...
6' Касянчук вошел в зону и упал - нарушения не было
06:39. Удаление "Трактора", Михаил Тюлякин, задержка клюшкой
7' Динамо в зоне и начало обстрел ворот
8' Выброшена шайба
8' Бросок, принимает шайбу Чубаров
8' Контратака "Торпедо": Никитенко один в один против Денисова, почти обыграл его, бросил, но отбил Еремеев. Добивание не дало результата
08:02. Удаление у "Динамо", Петр Чаянек, толчок клюшкой . Фолил против бежавших в контратаку торпедовцев чех
9' "Торпедо" перевело игру в зону "Динамо". Трощинский на пятаке как центрофорвард, но не получается забить
9' "Торпедо" в полном составе. Брендл щелкает - как среагировал Еремеев!...
09:28. Удаление у "Динамо", командный штраф, нарушение численного состава. Слишком рано гости выпустили 5 игроков на лед
10' Подхрадски на Брендла - тот во вратаря. Второй заход - выше ворот. Теперь подградски бросает - Еремеев на месте.
11' Вышел четвертый игрок у "Динамо". А дальше у "Торпедо" что-то разладилось
12' В полном составе "Динамо"
13' Cумбурная игра в средней зоне, шайбу теряют то одни, то другие...
13' Косоуров накидывал в центр Шастину, тот переправлял в ворота с ходу, но Евдокимов выловил шайбу
14' Команды словно решили взять паузу, но вот Харитонов, вошел в зону и бросил - выше...
15' А вот иответ "Динамо": Пестушко пытается прорваться к воротам, бросает, но Брендл отработал в защите и шайба ушла в заградительную сетку
15' Буцаев пытался вылезти справа - не пускают... Бросок издали - разминка для Евдокимова
15:45. Удаление у "Торпедо", Алексей Косоуров, удар клюшкой. Зиновьев отдал Шитикову, и было опасно, а Косоуров выбил клюшку из рук форварда "Динамо"
17' Шайбу контролирует "Торпедо", убили почти минуту. Варнаков бросал, а Никитенко подобрал шайбу и вернул ее защитникам.
17' "Динамо" вводит шайбу в зону набросом на ворота. Евдокимов ловит
18' Вбрасывание хозяева выиграли и сразу шайбу выбросили. А у "Динамо" - проброс
17:26. Удаление у "Торпедо", Андрей Никитенко, подножка. В средней зоне Никитенко хотел выбить шайбу у Зиновьева, но попал по конькам
18' "Динамо" ничего не создало за 20 секунд. "Торпедо" вчетвером
19' А пять на четыре у "Динамо" ничего не получается - опять проброс...
19'  Встали в зоне наконец. Бросок Рахунека - мимо, и Буцаев на подборе первый - выброшена шайба
20' Денисов издали - в ловушку Евдокимову
20' "Торпедо" в полном составе
19:36. Удаление у "Торпедо", Михаил Варнаков, опасная игра высокоподнятой клюшкой. Трибуны свистят, судья неумолим
19:46. ГОЛ! Дмитрий Афансенков (Алексей Житник ), 5х4. Дальний бросок на этот раз достиг цели, Евдокимов был закрыт и шайбу не видел
20:00. Перерыв

17:50 мск. Второй период

21' Едва шайба не оказалась в воротах "Динамо", выскочив от лицевого борта к воротам!
22' Харитонов сделал передачу Чубарову, но тому не дали подставить клюшку перед воротами
22' Брендл обокрал Денисова и отдавал Харитонову на пятак, тому не дали даже клюшкой пошевелить
22' Ответ "Динамо" - Евдокимов в игре
23' После вбрасывания "Динамо" прессингует в зоне "Торпедо", это заканчивается пробросом
23' Буцаев с Крикуновым выцарапали шайбу у борта, пас в центр на Шишканова - чуть выше ворот пошел бросок
23' Крикунов вошел в зону, бросил - Разин успел сблокировать бросок
24' Быстрый ответ "Динамо", но до Евдокимова шайба в итоге так и не дошла
24' Опасный выпод "Торпедо", шайба после броска Крикунова заметалась на пятаке, при попытке выброса от Трощинского полетела в ворота, но Еремеев ее поймал и что-то сказал своему бывшему партнеру, они похлопали друг друга и разъехались
24:48. Удаление у "Динамо", Даниил Марков, задержка соперника клюшкой
25' Вбрасывание выиграло "Динамо", шайба выброшена.
26' "Торпедо" разыграло здорово, вывели на бросок Мамашева, но тот с двух метров не попал в ворота... А дальше - проблемы с  организацией атаки
27' Вроде бы и встали в зоне, но разыграть не получилось. "Динамо" в полном составе
26:46. Удаление у "Торпедо", Александр Полухин, подножка. Глупый фол в средней зоне
28' Шишканов отдал в центр Буцаеву, но тот не попал по шайбе... И вновь "Торпедо" безуспешно пытается расположиться в зоне
29' Пока большинство у "Торпедо" идет не очень. В полном составе "Динамо"
29' И уже гости атакуют, но шайба уходит в заградительную сетку...
30' Команды взяли небольшую паузу, ибо игра проходит в очень высоком темпе
31' Шалдыбин атаковал издали - Еремеев отбил
32' На этот раз Чубарова вывели на бросок, но Еремеев все видел и отбил шайбу
33' А теперь у "Динамо" был быстрый ответ, но броска не последовало, и даже позиционная атака закончилась ничем
34' Пас на Непряева был очень опасным, но Клопов сориентировался и перехватил шайбу. "Динамо" поактивнее во второй половине периода
34' Шастин рвался к воротам, но удалось пройти лишь вдоль лицевого борта, и шайбу выбросил
35' Никитенко не смог пройти через оборону гостей
36' Ячменева выпустили к воротам, но очень острый угол был, и по воротам форвард не попал
37:06. ГОЛ! Дмитрий Клопов (Максим Потапов). Дальний бросок и шайба в воротах
38' В средней зоне упал Денисов и чуть не потерял шайбу
39' Опасно было у ворот "Торпедо", но Трощинский лег на лед, чтобы перехватить передачу... Шайба выброшена
40' Последнюю минуту команды доиграли в зоне "Динамо", но броска не последовало
40:00. Перерыв

18:36 мск. Третий период
41' Атаковало "Динамо", шайба улетела вверх, вбрасывание на синей линии
42' Похоже, что лед не везде застыл, шайба застревает. Выскакивал к воротам Харитонов, но отбил вратарь, а Брендлу не позволили добить
42:10. ГОЛ! 1:2! Касянчук (Непряев, Пестушко). Вывели Касянчука на ворота, и он не промахнулся.
44' Зиновьев из-за ворот на Ячменева, но тот точно в ловушку Евдокимову.
44' Ошиблись динамовцы в своей зоне, шайба отскочила к Брендлу, тот не стал бросать, а отдал Харитонову, но у Александра бросок не получился
45' Серия потерь шайб в средней зоне, до ворот не доезжаем
46' Судьи чудят на вбрасывании что-то... Фиксируют непонятные нарушения и снова вбрасывают шайбу
47' Варнаков рвался к воротам, но не пустили
47:18. Удаление у "Торпедо", Юрий Буцаев, удар коленом
49' "Торпедо" решило не пускать соперника в зону даже в меньшинстве
49:18. Удаление у "Динамо", Петр Чаянек, удар клюшкой. Чаянек был настолько недоволен решением судьи, что поехал разбираться с "симулянтом" Подградски... Лайнсмены успели вовремя
50' "Динамо" выбрасывало шайбу, и та попала в голову кому-то из обслуживающего персонала. Ему оказывают помощь, но игра почему-то не возобновялется
51' И вновь у "Торпедо" проблемы со входом в зону в большинстве...
51' Вайнхандль с Толпеко убегали вдвоем к воротам, но швед умудрился влететь в зону без шайбы
51:21. ГОЛ! 2:2! Никитенко (Варнаков) Сначала Подградски вывели на бросок, тот попытался сыграть красиво и упустил момент, а, когда на льду появился Чаянек, Никитенко броском с острого угла нашел щелочку в воротах Динамо и сравнял счет
53' "Динамо" сразу побежало забивать
52:29.
Удаление у "Динамо", Сергей Вышедкевич, задержка руками
53' Варнаков бросал, но попал в соперника, выброшена шайба. Следом Подградски вывели на бросок, но в ворота он не попал
54' Брендл не смог закрыть зону на синей линии и все сначала...
55' И вновь выброшена шайба... В полном составе "Динамо"...
55' Видимо, по инерции гости пробрасывают шайбу
56' Похоже, что все идет к овертайму...
56' Атака в исполнении Никитенко, но не дают Шастину добить
57' Чаянек хамит в средней зоне, судья ничего не видит
58' Трибуны поддерживают своих... Рвется Зиновьев к воротам, но его не пускают
58:05. ГОЛ! 3:2! Егор Шастин. Чаянека бог наказал! Он оставил шайбу прямо Шастину в своей зоне. Тот, как на тренировке, отправил шайбу в домик Еремееву.
58:46 Тайм-аут "Динамо", а по стадиону пошла волна. Вбрасывание в зоне "Торпедо". "Динамо" снимает вратаря
59' Бросок от синей и Евдокимов ловит шайбу в девятке. А теперь - вне игры у "Динамо"
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!