Нижний Новгород: "Торпедо" НН - "Динамо" Р - 4:5 OT [онлайн]

Спорт Онлайн, 16-02-2009 18:57

Веб-портал "Спортивная Планета" ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Нижнего Новгорода, где "Торпедо" принимает рижское "Динамо". Начало матча - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
16 февраля 2009 года, Нижний Новгород, ДС Профсоюзов, 19:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Рига) - 4:5 OT (1:1, 2:1, 1:2, 0:1)

0:1 - 00:47 Александр Ниживий (Марк Хартиган, Георгий Пуяц)
1:1 - 11:05 Илья Крикунов (Юрий Буцаев, Петер Подхрадски)
1:2 - 22:02 Мартыньш Ципулис (Александр Ниживий)
2:2 - 25:53 Илья Крикунов (Юрий Буцаев)
3:2 - 30:33 Артем Чубаров (Павел Брендл, Павел Подхрадски)
4:2 - 40:14 Михаил Варнаков (Андрей Никитенко)
4:3 - 48:45 Лаурис Дарзиньш (Микелис Редлихс)
4:4 - 57:09 Мэтт Элиссон (Марцел Хосса)
4:5 - 64:56 Мэтт Элиссон

Вратари: Евгений Лобанов - Сергей Наумов

Главный судья: Р.Кадыров (Уфа),

Линейные судьи: А.Майтак (Белгород), Е.Пронских (Белгород)

Торпедо" НН:
41 Лобанов Евгений; 1 Евдокимов Виталий, 3 Тюляпкин Михаил, 4 Новопашин Виталий, 7 Шалдыбин Евгений, 8 Трощинский Алексей, 9 Клопов Дмитрий, 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 16 Шишканов Тимофей, 17 Харитонов Александр, 18 Варнаков Михаил, 24 Потапов Максим, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер, 39 Крикунов Илья, 46 Буцаев Юрий.

"Динамо" Р: 30 Наумов Сергей, 39 Муштуковс Эрвин; 5 Галвиньш Гунтис, 7 Страупе Янис, 9 Редлихс Кришьянис, 10 Дарзиньш Лаурис, 11 Сотниекс Кристапс, 12 Хартиган Марк, 14 Новак Филипп, 15 Весткотт Дьюи, 17 Ниживий Александр, 19 Редлихс Микелис, 21 Берзиньш Армандс, 24 Широков Алексей, 28 Сорокин Олег, 29 Ципрусс Айгарс, 47 Ципулис Мартыньш, 75 Анкипанс Гиртс, 78 Пуяц Георгий, 81 Хосса Марцел, 83 Эллисон Мэтт.

19:00 Первый период.

0' Команды выходят на лед: сначала - "Динамо", а потом - "Торпедо".
0' Звучат гимны Латвии и России
0' Вратари: Евгений Лобанов - Сергей Наумов.
00:00. Матч начался.
1' "Торпедо" сразу перевело игру в зону гостей, и у ворот Наумова стало жарко, но шайбу кипер сумел прижать ко льду
00:47 Гол! 0:1. Александр Ниживий (Марк Хартиган, Георгий Пуяц). Бывший игрок "Торпедо" подхватил шайбу, уехал к линии ворот и с отрого угла поразил ворота.
2' Рижане продолжают атаковать, но на этот раз Лобанов прижал шайбу в площади ворот.
02:02. Удаление у "Торпедо", Максим Потапов, 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой
3' Рижане обосновались в зоне, Весткотт бросал, но не попал в створ, и шайба вышла.
4' Максимум на что хватает гостей - это войти в зону и бросить, причем до вратаря шайба не дошла ни разу
5' В полном составе "Торпедо"
5' Ниживий красиво вошел в зону, но пас отдал игроку "Торпедо", возможно - по привычке.
6' Рижане пытались что-то создать в зоне хозяев, но шайбу из угла вытащить так и не удалось.
6' У нас рекламная пауза
7' Дальний выстрел Весткотта из средней зоны отбивает Лобанов.
7' Ниживий пытался выбраться на позицию для броска, но Харитонов обокрал его, выбив шайбу сзади.
8' Берзиньш бросал по воротам, Лобанов шайбу не видел, но она попала в него.
07:58. Удаление у "Торпедо", Юрий Буцаев, 2 мин, толчок соперника на борт
9' "Динамо" расположилось в зоне.
9' Потапов делает то же самое, что минутой раньше Буцаев, на этот раз свисток Кадырова молчит.
9' Бросок Ципулиса из круга вбрасывания - ловит Лобанов.
10' Наумов покинул ворота, чтобы перехватить шайбу, и едва не отдал ее Потапову - обошлось для гостей.
10' Хартиган и Дарзиньш заставляют Лобанова демонстрировать реакцию
10' Харитонов из своей зоны убегал, но бросок с неудобной руки вышел неточным
11' В полном составе "Торпедо"
11' Микелиса Редлихса прозевали защитники и он выкатился к воротам, но не смог переиграть Лобанова.
11:05 Гол! 1:1 Илья Крикунов (Юрий Буцаев, Петер Подхрадски). Крикунов на пятачке переправил шайбу в ворота после прострела вдоль ворот в быстрой контратаке
12' И вновь рижане себя чувствуют вольготно в зоне "Торпедо", но шайба в сторону ворот не идет.
13' Варнаков пытался вылезти из-за ворот, но не пустили его защитники.
14' Брендл подобрал шайбу около синей линии, вошел в зону и перевел ее на другой фланг Харитонову, шайба прыгала, бросок был несильным, но очень неприятным. Наумов справился.
14' И опять рекламная пауза.
14 "Торпедо" пытается поймать гостей на контратаке, но вне игры при входе в зону
15' Хосса проехал за воротами, но вылезти на пятачок не дали и отобрали шайбу.
15' Бросок издали ловит Лобанов, а Анкипанс пытается добить, заварушка на пятачке.
15:24. Удаление у "Торпедо", 2 мин, нарушение численного состава.
16' Чубаров выбрасывал шайбу из зоны и едва не попал в судью, Кадыров продемонстрировал хорошую реакцию.
17' Один раз шайба дошла до Лобанова, остальное время она застревает в скоплении игроков.
17' Контратака Потапова с Косоуровым 2 в 2 не увенчалось успехом, хотя пас на пятачок был неплох, но не дали сыграть клюшкой.
18' В полном составе "Торпедо".
18' Широков опасно бросил, но не попал в ворота
19 Вновь атакуют гости, после броска Дазиньша шайба скользит рядом со штангой.
20 Фол на Варнакове за воротам рижан, судья был рядом, все видел, но ничего не увидел
20:00. Перерыв

Игра, что называется, смотрится, хороший темп, есть моменты. Только вот хватит ли хозяевам сил на две игры подряд?

19:55 мск. Второй период

20:00. Начали второй период.
21' Первая пятерка "Торпедо" комбинировала в зоне, но до броска не дошло.
22' Чубаров пропустил шайбу Брендлу, тот бросил, но попал в перекладину,
22' Явно толкали в спину на пятачке Чубарова, но судья это пропустил
22:02. Гол! 1:2 Мартыньш Ципулис (Александр Ниживий). А вот и ответ "Динамо".
23' И вновь шайба катается вблизи ворот Лобанова, но на это раз проходит мимо.
24' "Динамо" отошло назад и встречает соперника на синей линии.
25' Шастин пытался убежать, ему прихватили клюшку, он вырвался, но наброс к воротам поймал Наумов.
25:53. Гол! 2:2 Илья Крикунов (Юрий Буцаев). Илья проехал всю зону, бросок не получился, но шайба отскочила к Буцаеву, тот Бросил, а Крикунов успел на добивание.
27' Теперь уже "Динамо" спасается пробросами.
28' Новак ударил Варнакова, за того вступился Шастин, последовали санкции.
27:05. Удаление у "Динамо" Р, Филипп Новак, 2 мин, удар соперника клюшкой.
27:05. Удаление у "Торпедо" НН, Егор Шастин, 2 мин, за неправильную атаку соперника.
28' Игра идёт в формате 4x4.
28' Опасная атака и фол на Чубарове.
28:17. Удаление у "Динамо" Р, Лаурис Дарзиньш, 2 мин, блокировка соперника.
29' Брендл бросил, но попал в Буцаева, стоявшего на пятачке.
30' Подградски вывел на бросок Брендла, но сегодня явно не его день - штанга.
30' Вышли удаленные и опасный момент у ворот "Торпедо", но выручил Лобанов.
30' Варнаков от синей щелкал, наумов успел щитком отбить.
30' Ниживий убегал, но уже Лобанов отразил шайбу.
31' В полном составе "Динамо".
30:33 Гол! 3:2 Артем Чубаров (Павел Брендл, Павел Подхрадски). Брендл перевел шайбу по синей линии, Подградски щелкнул, а Чубаров подправил на пятачке шайбу.
31:34 Удаление у "Торпедо", Михаил Тюляпкин, 2 мин, задержка руками.
32' У "Динамо" не ладится вход в зону.
33' Подградски, а затем Потапов, срывают 2 опасных момента у ворот Лобанова.
33' Забросы шайбы в зону успеха не приносят.
34' Хосса от синей линии - выше ворот.
34' Новак издали - мимо.
34' В полном составе "Торпедо", и даже огрызнулись контратакой хозяева. Но Варнаков с неудобной руки попал в Наумова.
34:13. Удаление у "Динамо" Р,  Армандс Берзиньш, 2 мин, блокировка. Пытался вытолкнуть из ворот Лобанова, но на этот раз не прошло безнаказанно.
35 Весткотт зацепил в средней зоне Харитонова без шайбы, но так играть можно.
35 Вошло "Торпедо" в зону рижан.
35:21 Удаление у "Динамо" Р, Дьюи Весткотт, 2 мин, задержка клюшкой. Цепанул Брендла у борта и поехал отдыхать.
36 Хартиган убегал, но Брендл отработал в обороне и бросить не дал, а потом подоспели остальные защитники.
37 Варнаков бросал с нулевого почти угла, не попал. Вчетвером уже гости.
38 В полном составе "Динамо".
37:26 Удаление у "Динамо" Р, Марцел Хосса, 2 мин, блокировка. Тоже врезался в Лобанова. Видимо, поставили себе задачу вывести вратаря из игры.
38' И опять проблемы с входом в зону .
39' Дважды бросал Брендл, но Наумов оба раза на пути шайбы.
40' Выстояли в меньшинстве гости
40' Фол на Буцаеве был под носом у судьи (толчок в спину), может быть, у Кадырова дальнозоркость?
40:00. Перерыв

Ход матча не изменился. По-прежнему, не забрасывает Брендл, но отличились его партнеры.

20:42 мск. Третий период.

40:00.
Начали
40:14. Гол! 4:2. Михаил Варнаков (Андрей Никитенко). Никитенко проехал за воротами, и выдал пас, а Варнаков попал точно в верхний угол с близкого расстояния.
41' У "Торпедо" уже вышло звено Чубарова и продолжает атаку
42' Ответ "Динамо", но шайба где-то у борта в зоне, а потом её выбросили.
42' Игроки "Динамо" лезут на пятачок перед воротами Лобанова, но туда их никто не пускает.
43' Буцаев красиво обыграл в средней зоне К.Редлихса, но продолжения хорошего не получилось.
44' Варнаков перехватил шайбу на синей линии гостей, но чуть выпустил ее из зоны. Вне игры.
45' Трощинский пошел на трех игроков "Динамо", чтобы проскочить к воротам Наумова, но его оттеснили в угол.
46' Крикунов с Шишкановым разыграли на коротке вход в зону, и Шишканов бросил, но Наумов отбил.
46' Продолжилась борьба в зоне, и шайба досталась Буцаеву, тот бросил, но вновь надежно сыграл Наумов.
47' Потапов входил в зону, но шайба соскочила с клюшки и досталась Наумову, тот прижал ее ко льду.
47' Хосса убегал к воротам, но не смог переиграть Лобанова.
48' Игра немного успокоилась, хотя иногда "Динамо" пытается даже и прессинговать.
49' Бросок Ниживия издали, но его блокируют и шайба прикатывается к Лобанову.
49' Крикунов поборолся за шайбу в зоне "Динамо", отдал Шишканову, но тот не попал в ворота.
48:45. Гол! 4:3. Лаурис Дарзиньш (Микелис Редлихс). Выкатился к воротам, уложил Лобанова и поднял шайбу под перекладину.
50' "Динамо" владеет инициативой, но не получается у гостей распорядиться шайбой.
51' Хороший был пас на Шастина, но тот не дотянулся до шайбы.
51' Варнаков выловил шайбу в зоне "Динамо" из воздуха, обыграл Наумова, но немного не попал в ворота.
51' Харитонов подхватил шайбу в средней зоне, прошел дальше, отдал в центр, Брендл переправлял в ворота, но сегодня не его день.
52' Весткотт издали после вбрасывания - очень сильно и очень неточно.
53 Контратака "Торпедо", Крикунов отдает на Шишканова, тот попадает в Элиссона
53' Ответ "Динамо", и Лобанов шайбу ловит, сразу отдает ее партнерам, чтобы начать игру.
54' Варнаков сбросил "с хвоста" защитника и едва не протолкнул ее в сетку из-за ворот.
54' Брендла защитник толкнул на вратаря, гости требуют удаления, но судья лишь остановил игру.
55' Едва не потеряли торпедовцы шайбу в своей зоне, но все обошлось.
55' Шалдыбин бросал из своей зоны, но попал в створ, Наумов на месте.
56' Контратака "Торпедо", шайба отскочила к Буцаеву, тот попал с лету, но шайбу отбил Наумов.
57' Минуту "Торпедо" возило шайбу в зоне гостей, пара бросков, но вратарь отбил.
57:09 Гол! 4:4 Мэтт Элиссон (Марцел Хосса). "Торпедо" просто не хватает сил
59 Ципулис бросал в падении, но выше ворот.
58:59 Вбрасывание в зоне рижан.
60 Выход 2 в 1, но Подградски в падении выбивает шайбу, когда форвард "Динамо" уже готов был бросать в упор.
60' После броска Шалдыбина шайба залетела в трусы Анкипансу, игра остановлена, а игрок Динамо покидает лёд, корчась от боли.
60:00. Сирена. У нас будет овертайм.

21:15 мск. Овертайм

60:00. Начали овертайм.
61' Инициативой владеют гости, но до броска по воротам не дошло.
61' Ответ Чубарова - потеряна шайба.
62' Дальний бросок, шайба летит мимо ворот Лобанова, а с близкого расстояния никто бросить не позволяет.
62' Буцаев издали, но неопасно.
63 Потапов пытался отдать Шастину, но неточно.
63' Ответную атаку "Динамо" останавливает свисток - вне игры.
64' Тюляпкин имитировал атаку, но затем вернулся в свою зону.
64' Брендл вроде бы выцарапал шайбу и отправился к воротам, но выбили ее.
64:56 Гол! 4:5. Мэтт Элиссон. Дальний бросок, и Лобанов не успел среагировать

Матч окончен.  "Торпедо" НН - "Динамо" Р - 4:5 OT