Мытищи: "Атлант" - "Салават Юлаев" - 0:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 20-02-2009 18:42

Сегодня в центральном матче игрового дня КХЛ встречаются подмосковный "Атлант" и уфимский "Салават Юлаев". Веб-портал "Спортивная Планета" ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи из Мытищ. Начало поединка - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
20 февраля 2009 года, Мытищи, "Арена-Мытищи", 19:00 мск

"Атлант" (Московская обл.) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 - 50:42 Владимир Антипов (Кирилл Кольцов, Алексей Терещенко)

Вратари: Рэй Эмери - Александр Еременко

Главные судьи: А.Раводин(Москва), С.Кулаков (Тверь)

Линейные судьи: А.Михель (Саратов), Р.Шиханов (Тольятти)

Лучшие игроки: Рэй Эмери - Александр Еременко

"Атлант": 1 Эмери Рэй, 20 Колесник Виталий; 3 Зубарев Андрей, 6 Йоханссон Магнус, 7 Пронин Николай, 9 Лещев Альберт, 10 Мозякин Сергей, 11 Хомицкий Вадим, 16 Нестеров Александр, 22 Королев Игорь, 23 Канарейкин Леонид, 26 Добрышкин Юрий, 27 Бойков Александр, 29 Бумагин Александр, 41 Гладских Евгений, 49 Бодров Денис, 55 Быков Дмитрий, 57 Глухов Алексей, 79 Архипов Денис, 90 Лазарев Антон, 94 Королюк Александр.

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим;  4 Кольцов Кирилл, 7 Сидякин Андрей, 11 Воробьев Владимир, 14 Купцов Егор, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 33 Климентьев Сергей, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 45 Кутейкин Андрей, 47 Радулов Александр, 52 Чермак Леош, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег, 97 Радулов Игорь.

19:00 мск. Первый период.

0' На табло показали видеоролик об "Атланте", тепло принятый зрителями
0' На лёд выходит "Салават Юлаев"
0' А вот появляется и "Атлант"
0' Звучит гимн России.
Вратари: Эмери - Ерёменко
00:00 Матч начался
1' Команды начали матч осторожно, фактически минута прошла в средней зоне.
2' Соперники по очереди пытаются начать атаку, но ничего путного у них не получается.
3' На трибунах практически аншлаг. Свободные места пока есть, но люди продолжают подходить.
02:31. Удаление у "Салавата", Константин Кольцов, 2 мин, за задержку клюшки соперника.
4' "Атлант" расположился в зоне "Салавата".
4' Опасно бросал Мозякин, Ерёменко на месте.
5' Большинство для "Атланта" закончилось ничем, всего два броска.
5' На трибунах раздаётся грозное "Уфа! Уфа", сразу же встреченное свистом и ответными криками "Атлант! Атлант!"
6' Скорости пока не впечатляют. Заметим, что у "Атланта" сегодня не играет Пирнес, а у "Салавата", наоборот, после травмы играет Александр Радулов.
06:23. Удаление у "Атланта", Дмитрий Быков, 2 мин, за атаку игрока, не владеющего шайбой
7' "Салават" пытается закрепиться в зоне "Атланта", но не очень удачно.
8' Эмери парирует бросок Твердовского, сразу же налетает толпа в белых сетках и пытается затолкать шайбу в сетку ворот, но Эмери её прижимает
9' "Атлант" в полном составе.
9' Опасно бросал Владимир Антипов, но Эмери вновь спасает свою команду.
10' Скорости, по-прежнему, невысоки, и броски по воротам можно пересчитать по пальцам.
11' На ровном месте в углу возникает стычка между Канарейкиным и Радуловым, причём инициатором выступил куда менее габаритный Канарейкин
10:55 Обоюдное удаление, Александр Радулов и Леонид Канарейкин, по 2 мин, за грубость.
12' Места на площадке стало больше, а эффективности почти ноль - только неопасный бросок Королюка.
14' Всё, трибуны заполнились под завязку. Но команды их постепенно усыпляют, хотя вроде и борются и бьются, но как-то не очень опасно для ворот всё это.
15' После позиционной атаки "Атланта" "юлаевцы" выбегают втроём против одного защитника, но неудачно распоряжаются шайбой.
16' "Атлант" зажал "Салават"  в зоне и сделал пару полуопасных бросков, но не более.
17' Ответ "Салавата", но такой же неопасный.
18' Опасно прорывался по центру Гладских, но бросил низом мимо ворот.
18:00. Удаление у "Салавата", Игорь Радулов, 2 мин за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
19' "Атлант" закрепился в зоне "Салавата".
20' Катая шайбу по углам, "Атлант" так и не смог толком бросить, за то чуть не получил контраатаку
20:00 Перерыв

Подводя итог периода, скажем, что пока игра не соответствует вывеске. Зачастую трибуны умолкают настолько, что диву даёшься оттого, как может быть тихо при таком количестве собравшихся.

19:50 мск. Второй период.

20:00 Второй период начался
21' "Салават" в полном составе.
22' Опасный проход из угла на пятачок совершил Лещёв, но Ерёменко отразил бросок, а защитник выбросил шайбу на проброс.
22' С ходу бросал Йоханссон - неточно.
23' Команды обменялсь опасными атаками, но вратари, по-прежнему, начеку.
23:02. Удаление у "Атланта", Дмитрий Быков, 2 мин, за удар соперника локтем.
24' "Салават" никак не может закрепиться в зоне, даже не говоря о том, чтобы по воротам бросить.
25' Гости всё-таки смогли довести дело до броска, но Пережогин попал точно в Эмери.
26' "Атлант" в полном составе, гости вновь не смогли реализовать большинство.
25:20. Удаление у "Атланта", 2 мин, за нарушение численного состава.
26' И вновь натужные попытки "Салавата" закрепиться в зоне хозяев.
27' От синей бросает Прошкин - Эмери на месте
27' Йоханссон уходит в подтрибунные помещения - похоже, травма
28' С острого угла бросал Воробьёв, от синей Кутейкин.
28' "Атлант" в полном составе, но гости продолжают держать шайбу в зоне хозяев. В результате ещё одно удаление у "Атланта"
27:48 Удаление у "Атланта", Андрей Зубарев, 2 мин, за атаку игрока, не владеющего шайбой
28' Трибуны начинают громко свистеть и материть судью.
29' "Атлант" продолжает героически обороняться, не позволяя "Салавату" закрыть себя в зоне.
30' Хозяева в полном составе.
31' После потери Йоханссона хозяева играют в пять защитников. Игра немного успокоилась, "Атлант" переводит дух после череды удалений.
32' Напряжённость у ворот Ерёменко - два-три опасных момента подряд, но голкипер пока спасает своих партнёров.
33' Ещё один момент у ворот "Салавата". Затем в средней зоне ошибается Мозякин, что приводит к броску гостей от синей линии, но прямо в ловушку Эмери.
34' Антипов опасно набрасывал шайбу на Константина Кольцова, но тот не дотянулся.
34' Судья поднимает руку, будет удаление у гостей. Эмери устремляется к своей скамейке, но шестой игрок не успевает вступить в игру.
33:54. Удаление у "Салавата", Михал Микеска, 2 мин, за атаку игрока, не владеющего шайбой.
35' Играя в большинстве, "Атлант" пропускает выход Терещенко. Очень опасно, но Эмери на высоте!
35:11. Удаление у "Салавата", Александр Радулов, 2 мин, за задержку соперника руками
36' Гости втроём против пяти хозяев почти минуту.
36' Пока что "Атлант" не может даже войти в зону.
36' "Салават Юлаев" уже вчетвером.
37' Лещёв промахивается по шайбе, находясь в пяти метрах прямо перед воротами.
38' Клуб из Уфы в полном составе.
39' Таратухин щёлкает с восьми метров, но шайба рикошетом уходит выше ворот и заградительного стекла.
38:13. Удаление у "Салавата", Леош Чермак, 2 мин, за толчок соперника клюшкой.
40' "Атлант" обстреливает ворота Ерёменко, но безрезультатно.
40' Ерёменко накрывает шайбу после очередного наброса на ворота. Вбрасывание в зоне гостей за 19 секунд до конца периода
40:00. Перерыв.

Итог периода - стало поинтереснее, зрители проснулись, как и команды. Но голов пока нет, хотя в большинстве наигрались команды досыта.

20:40 мск. Третий период.

40:00. Начался третий период.
41' "Салават" в полном составе.
42' Команды начали играть в аккуратный хоккей, стараясь не ошибиться.
43' Бумагин выдал пас из-за ворот на Пронина, но капитан хозяев по шайбе толком не попал.
44' "Салават" закрепился в зоне "Атланта", но пропустил контратаку - Лещёв из-за ворот выдал передачу на Мозякина, то бросал в дальний угол - Ерёменко среагировал и отразил бросок.
44:23. Удаление у "Салавата", Андрей Таратухин, 2 мин, за задержку соперника клюшкой.
45' Звено Королёва закрепилось в зоне "Салавата", пытается разыграть шайбу до верного, но верного не получается.
46' В атаке сходу бросал Королюк, но попал в Кутейкина.
47' Бросал Мозякин, но шайба срикошетив прошла мимо ворот.
47' "Салават" в полном составе.
47' Королюк отдавал на Лещёва через пятачок, но шайбу перехватили защитники "Салавата".
47' Гости проводят ответную атаку, но бросок следует прямо в ловушку Эмери.
48' "Атлант" продолжает играть в пять защитников, Йоханссон так и не появился.
49' Команды по очереди начинают череду атак, закончившихся ничем.
50' Чем ближе к концу матча, тем хоккей становится всё более аккуратный.
50:42. Гол! 0:1. Владимир Антипов (Кирилл Кольцов, Алексей Терещенко). "Атлант" пропускает контратаку 3 в 1, и "юлаевцы" разыграли классную комбинацию - Антипов на дальней штанге забросил шайбу фактически в пустые ворота.
52' Болельщики Уфы в экстазе, размахивают флагами и кричат во славу своего города и команды кричалки.
53' Опасный момент у ворот Ерёменко, голкипер шайбу накрывает, но на пятачке вспыхивает потасовка - Прошкин с Бойковым - удалений, правда, при этом нет.
54' Очередной опасный момент у ворот "Салавата", но Ерёменко вновь забирает шайбу.
55' Болельщики "Атланта" на трибунах приуныли.
55' Шайбой владеют гости и пытаются плести кружева у ворот Эмери, всё заканчивается банальным пробросом.
56' У "Атланта", по-прежнему, ничего не получается, а "Салават" стал играть раскованно и уверенно.
57' Выход два в один на ворота Ерёменко - нападающий не стал бросать и попытался обыграть Кутейкина - безрезультатно.
58' Атакует, по-прежнему, "Салават".
58' Хозяева никак не могут создать что-то вразумительное у ворот Еременко, даже если и входят в зону, до броска дело не доходит.
57:58. Тайм-аут "Атлант"
59' Игра возобновилась
59' Эмери стоит на полпути к синей линии
59' А "Атлант" вновь не может закрепиться в зоне гостей.
59' Мозякин неточно отдает, и игра уже в зоне хозяев
59:20. Ворота "Атланта" пусты.
50' Терещенко вошел с шайбой в зону "Атланта", но его оттеснили к борту и не дали бросить.
59:43. Вне игры на входе в зону "Салавата". Эмери вернулся в ворота
60 Хозяева выиграли вбрасывание
59:51. Вновь "Атлант" вшестером, но толку никакого
60:00. Сирена.

Матч окончен. "Атлант" - "Салават Юлаев" - 0:1
Лучшие игроки матча: Рэй Эмери - Александр Еременко
А мы заканчиваем наш репортаж из "Арены Мытищи". Ждем вас завтра на матче "Спартак" - "Торпедо".